До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
17:54
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
18:28
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
16:27
Слесарь из Ангарска перевел почти 3 млн рублей мошенникам в надежде разбогатеть
16:07
Стоимость проезда в трамваях повысится в Ангарске с 1 июля
15:22
Руководитель фирмы в Ангарске пойдет под суд за мошенничество при сносе домов
13:23
Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
11:27
Три выпускника из Ангарска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
10:45
Три человека пострадали в ДТП в Ангарском округе за минувшую неделю
09:45
Внаглую и задорого: что ждет тех, кто продает бензин в интернете - жесткий ответ в кризис
21 июня, 22:50
В Приангарье началось благоустройство выбранных жителями общественных пространств
21 июня, 17:28

Злая королева позавидовала бы вашей идеальной коже

Советы, как правильно ухаживать за лицом
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Уход за кожей — это крайне важный ежедневный ритуал. Он позволяет очищать кожу от косметики и других загрязнений, которые оседают на лице в течение дня. А вы как умываетесь? Сначала смываете макияж, а потом наносите пенку или сразу наносите очищающее средство? Если вы второй тип, мы расскажем вам, почему так делать не стоит и как правильно умываться, пишет ИА AngarskMedia.

Многие косметологи рекомендуют умываться два раза в день. Вечером стоит более тщательно очищать кожу, так как за весь день на лице могли осесть грязь, пыль и многое другое. 

Перед тем, как нанести очищающее средство, следует смыть макияж мягким средством. Например, гидрофильным маслом. Однако стоит помнить о том, что не всем подходит то или иное средство. Поэтому стоит для начала узнать свой тип кожи. А также важно внимательно читать состав продукта перед покупкой. А уже после того, как вы смыли макияж, вы можете нанести пенку или гель для лица. 

Жесткое мыло не стоит использовать, так как оно может может нарушить pH-баланс кожи. Это может привести к шелушению, сухости кожи, а также зуду, покраснениям и неприятным ощущениям при нанесении декоративной косметики. 
Если не смыть макияж, а сразу нанести пенку или гель, это может привести к определенным последствиям. Финишное очищающее средство не так глубоко проникает в поры, как очищающее средство. Это может привести к забиванию пор и появлению акне. Правильный уход за кожей состоит из нескольких этапов. Сначала мы смываем макияж при помощи гидрофильного масла, а затем при помощи пенки удаляем остатки макияжа, пыли и грязи, которые не смогло удалить масло. 

Умываться следует теплой водой. Она может тщательно смыть остатки макияжа и грязи и при этом не навредить коже. 

Мочалки и щетки для очищения кожи следует исключить. Так как они могут быть рассадниками бактерий, которые могут вызвать акне. Предпочтительнее умываться руками. 

В тексте имеется отсылка на мультфильм "Белоснежка" (0+).

231619
122
142