AngarskMedia, 22 июня. Трое выпускников из Ангарска получили 100 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку. Отличный результат по одному из обязательных предметов показали Вячеслав Черниговский, Мария Галич и Полина Исакова. Все стобалльники — ученики гимназии №8.
Как сообщает пресс-служба администрации АГО, в образовательном учреждении отметили, что за этим результатом стоят годы системной подготовки и серьезная работа как самих школьников, так и педагогов. Значительный вклад в успех выпускников внесла почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель высшей квалификационной категории Виктория Семёнова.
Мария Галич и Полина Исакова на протяжении всего обучения в старших и средних классах демонстрировали исключительно отличные результаты по русскому языку. По словам педагогов, итоговые 100 баллов стали закономерным результатом их дисциплины, аналитического подхода к учебе и стремления добиваться максимального результата во всем.
Высокую самоорганизацию и настойчивость во время подготовки к экзамену проявил и Вячеслав Черниговский. Эти качества позволили ему успешно справиться с испытанием и войти в число лучших выпускников региона по русскому языку.
По данным Комитета по образованию Ангарского округа, экзамен по русскому языку 4 июня сдавали 1168 человек. При этом высокие результаты — от 80 до 100 баллов — показали 140 участников ЕГЭ.


