Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
08:10
"Почему мы не двигаемся?": автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске
12:15
Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу
11:31
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
09:02
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30
"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53
В МЧС предупредили жителей Ангарска об опасности отдыха на необорудованных водоёмах
27 июня, 09:50
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
Рост цен на бензин в России показал максимум с начала года - что известно на этот счет
26 июня, 22:50

"От Ангарских ворот – к сердцу города": 10 тысяч человек посмотрели спектакль в "Ермаке"

Постановку показали именно в день, когда Ангарску был присвоен статус города
"От Ангарских ворот – к сердцу города": 10 тысяч человек посмотрели спектакль в "Ермаке" Пресс-служба администрации АГО
"От Ангарских ворот – к сердцу города": 10 тысяч человек посмотрели спектакль в "Ермаке"
Фото: Пресс-служба администрации АГО

AngarskMedia, 31 мая. Более 10 тысяч зрителей стали участниками масштабного театрализованного представления "От Ангарских ворот — к сердцу города" (0+), которое состоялось 30 мая и стало одним из центральных событий празднования 75-летия Ангарска. Символично, что постановку показали именно в день, когда Ангарску был присвоен статус города. В этот вечер жители смогли совершить своеобразное путешествие во времени — от первых страниц истории территории до современного Ангарска и его будущего.

Как сообщает пресс-служба администрации АГО, поздравить горожан с юбилеем города приехал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил, что каждый визит в Ангарск вызывает у него особые чувства.

"Каждый раз, когда приезжаю в Ангарск, чувствую себя как дома. Здесь уютно, комфортно, прекрасно. И жители — улыбающиеся, приветливые, всегда помогут, подскажут. Спасибо вам за большое, горячее сердце!" — обратился к ангарчанам глава региона.

Площадкой для грандиозного действа вновь стал Дворец спорта "Ермак", который на несколько часов превратился в огромную театральную сцену.

Постановка состояла из пролога и шести тематических эпизодов, рассказывающих о становлении и развитии города. Яркие художественные номера, музыкальное сопровождение и масштабные массовые сцены вызывали у зрителей чувство гордости за родной Ангарск. Завершилась программа трогательной финальной композицией "Мы желаем счастья вам!", ставшей эмоциональной кульминацией вечера.

Автором творческой концепции выступила режиссер Ирина Захарова вместе со своей командой. Их прочтение истории города объединило прошлое, настоящее и будущее Ангарска в едином сценическом повествовании.

В постановке приняли участие более 700 человек. На сцену вышли школьники, студенты, творческие коллективы Ангарска, а также приглашенные гости. Каждое выступление стало признанием в любви родному городу, а тщательно выверенные номера находили отклик в сердцах зрителей.

В официальной части праздника к собравшимся обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы округа Александр Городской. Они подчеркнули, что жители черпают вдохновение в богатой истории Ангарска, благодаря чему сохраняется преемственность поколений и передаются лучшие традиции.

232618
122
142