Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
28 июня, 08:10
Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с бензином
28 июня, 19:31
Мэр Иркутска озвучил предложения по стабилизации ситуации с бензином
28 июня, 17:56
Ночной дебош в Иркутске закончился задержанием мужчины с признаками опьянения
28 июня, 15:25
"Почему мы не двигаемся?": автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске
28 июня, 12:15
Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу
28 июня, 11:31
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
28 июня, 11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
28 июня, 09:02
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30
"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53

Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу

В правительстве региона прошло очередное заседание оперативного штаба по топливообеспечению
28 июня, 11:31
Общество
Клавиатура, мышка, ноутбук, офис, бизнес, работа Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Клавиатура, мышка, ноутбук, офис, бизнес, работа
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 28 июня. В Иркутской области в рамках оперативного штаба по топливообеспечению выработали новые решения и рекомендации для стабилизации ситуации с очередями на автозаправочных станциях. Очередное заседание штаба провел губернатор Приангарья Игорь Кобзев, об итогах рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Анчугин, сообщается в соцсетях правительства Иркутской области. 

"С целью стабилизации ситуации с очередями прорабатываем решение задействовать в обеспечении граждан топливом мощности независимых операторов — "КрайсНефть", "БРК", "Омни" и других. Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО "Иркутскнефтепродукт" (Роснефть), через данных операторов", — подчеркнул Александр Анчугин. 

Кроме того, оперативный штаб выработал ряд рекомендаций. Организациям, деятельность которых не связана с жизнеобеспечением, рекомендовано перевести максимально возможное количество сотрудников на дистанционный режим работы, чтобы сократить количество поездок и расход топлива.

Компаниям — операторам нефтепродуктов рекомендовано до стабилизации ситуации отказаться от проведения работ, которые могут ограничивать время работы автозаправочных станций, их пропускную способность и отпуск топлива, за исключением мероприятий, необходимых для безопасной и бесперебойной работы АЗС.

Организациям, имеющим собственные автопарки и договоры с операторами нефтепродуктов, предложено рассмотреть возможность оптового забора топлива и заправки транспорта с бензовозов на своих производственных площадках. Это позволит снизить нагрузку на сеть автозаправочных станций.

Также в правительстве региона сообщили о случаях злоупотребления сложившейся ситуацией.

"Зафиксированы факты злоупотребления складывающейся ситуацией в виде заправки топлива в канистры и последующей его реализации населению по завышенным ценам. Мы обратились в правоохранительные органы с целью наведения порядка в этом секторе", — заявил Александр Анчугин.

Отметим, что ситуация с очередями на АЗС в Ангарске и некоторых других городах области наблюдается уже не первый день. Автомобилисты вынуждены стоять несколько часов, чтобы приобрести топливо. Корр. редакции проехался по некоторым АЗС и отметил, что очереди присутствуют на большинстве из них, также действуют ограничения на отпуск топлива.

Добавим, что ситуация с обеспечением топливом в Иркутской области остается на особом контроле региональных властей. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными структурами.

Также напомним, что директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина, которая занимается пассажироперевозками по маршрутам №372 и №375 Ангарск — Иркутск, прокомментировала ситуацию с обеспечением топливом и возможными последствиями для пассажирских перевозок. Женщина отметила, что есть риск срыва пассажироперевозок.

231598
122
142