Скрывшегося после драки в кафе мужчину разыскивают в Ангарске
11:27
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
11:20
Дополнительные средства выделили на завершение строительства водовода в Мегете
10:41
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
10:15
Семью Золотовых из Одинска отметят наградой за сохранение семейных ценностей
09:38
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25
Кобзев вылетел в Москву для решения напряженной ситуации с топливом в Приангарье
06:57
Изменения семейной ипотеки с 1 июля: новые условия могут замедлить удорожание квартир
25 июня, 22:50
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Жителям Ангарского округа рассказали, как защитить деньги от интернет-мошенников
25 июня, 18:15
Свыше 4,4 тысячи семей Приангарья получили областной маткапитал с начала 2026 года
25 июня, 16:46
Лес на 1,4 млрд рублей незаконно вывезли за границу: в Иркутске осудили участников ОПГ
25 июня, 16:19
Огромная очередь из автомобилей выстроилась на АЗС в Ангарске
25 июня, 14:53
Лучшие кофейни определили в Ангарске в муниципальном конкурсе
25 июня, 14:23
Сахар подорожал, масло подешевело: как изменились цены в Приангарье за месяц
25 июня, 11:41

Кобзев вылетел в Москву для решения напряженной ситуации с топливом в Приангарье

Губернатор региона провел рабочую встречу с зампредседателя правительства России Александром Новаком
Тематическое фото Гречанюк Виталий
Тематическое фото
Фото: Гречанюк Виталий
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 26 июня. Ситуацию с обеспечением Иркутской области топливом обсудили на федеральном уровне. Для решения вопроса губернатор региона Игорь Кобзев экстренно вылетел в Москву, где провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства России Александром Новаком.

О поездке глава Приангарья рассказал в своем канале в "МАКСе" (12+). Основной темой переговоров стала текущая обстановка на топливном рынке региона, наличие необходимых запасов нефтепродуктов и меры, которые помогут обеспечить стабильные поставки топлива.

По словам губернатора, в ходе встречи обсуждались вопросы снабжения бензином и дизельным топливом жителей области, предприятий, социальных учреждений и других потребителей. Отдельное внимание уделили работе независимых топливных компаний и механизмам, которые позволят избежать перебоев в обеспечении рынка нефтепродуктами.

Также рассматривались варианты повышения эффективности отгрузки топлива и координации действий между всеми участниками отрасли. Игорь Кобзев отметил, что представил федеральным властям ряд предложений, направленных на стабилизацию ситуации. Эти инициативы планируется вынести на рассмотрение профильного федерального штаба.

Глава региона подчеркнул, что для Иркутской области вопрос топливообеспечения имеет особое значение, в том числе из-за необходимости организации северного завоза и специфики территории. Именно поэтому решение возникающих вопросов требует тесного взаимодействия с федеральными ведомствами.

Кроме того, Игорь Кобзев обратился к жителям Приангарья, отметив, что понимает обеспокоенность людей происходящим на автозаправочных станциях.

"Безусловно, я вижу, что происходит сейчас на АЗС региона, читаю ваши сообщения в социальных сетях. Сегодня для меня приоритетная задача — задействовать все механизмы для того, чтобы в регионе стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Благодарю вас за терпение и ваши комментарии. В это непростое время нам важно быть едиными и сохранять спокойствие", — подчеркнул Игорь Кобзев.

По его словам, власти региона продолжают работу по стабилизации ситуации и находятся в постоянном контакте с федеральными структурами.

Ранее агентство писало, что в Ангарске на одной из автозаправочных станций образовалась огромная очередь из автомобилей. Видео с места опубликовал один из пользователей в социальных сетях днем 25 июня.

Добавим, ранее в редакцию ИА AngarskMedia обратилась жительница Ангарска Наталья. Она сообщила, что утром 24 июня на нескольких АЗС сетей "БРК" и "КрайсНефть" на части заправок не было бензина и отсутствовали ценники на топливо.

Между тем власти Иркутской области контролируют ситуацию на топливном рынке региона. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными ведомствами.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем канале в "МАКСе" (12+), во время поездки по Иркутску глава региона посетил несколько автозаправочных станций, где на отдельных АЗС действовали ограничения на отпуск топлива. По словам губернатора региона, в настоящее время распределение топлива осуществляется с учётом потребностей конкретных получателей. Приоритет отдан службам, от работы которых зависит безопасность и жизнеобеспечение территорий: скорой помощи, пожарным подразделениям, коммунальным и оперативным службам, а также общественному транспорту.

Добавим, власти Иркутской области принимают меры по нормализации ситуации на топливном рынке региона. Для решения возникающих вопросов правительство Приангарья направило в министерство обращение с анализом текущей ситуации, а также заявку с расчётом потребностей независимых операторов АЗС в бензине и дизельном топливе на ближайшие три месяца.

232618
122
142