AngarskMedia, 27 июня. В Ангарске автомобилисты продолжают выстраиваться в огромные очереди на АЗС. Вереницы машин растягиваются на сотни метров днем и ночью. Кадрами очередей жители активно делятся в социальных сетях.
На опубликованных видео заметно, как автомобили стоят в очередях на АЗС "Роснефти" возле ТЦ "Сатурн", на улице Алешина и на Ленинградском проспекте. Одна из пользовательниц в видео отметила, что очередям "не видно ни конца ни края".
Также о длительном ожидании в очередях рассказал и читатель ИА AngarskMedia Владислав. По его словам, утром ему пришлось провести в очереди более 2-х часов на АЗС "БРК" на улице Декабристов.
"Встал в очередь примерно в 5.45 утра, а заправиться смог только около 8.00. Когда я уезжал с АЗС, то автомобили стояли в очереди примерно от сворота на СНТ "Мичуринец" и до самой заправки", — сообщил ангарчанин корреспонденту редакции.
Видео и фото огромных очередей на АЗС смотрите в канале издания.
Отметим, что ситуация с очередями на АЗС в городе наблюдается уже не первый день. Ранее, 24 июня, агентство писало, что в редакцию ИА AngarskMedia обратилась жительница Ангарска Наталья. Она сообщила, что утром 24 июня на нескольких АЗС сетей "БРК" и "КрайсНефть" на части заправок не было бензина и отсутствовали ценники на топливо. Также на одной из станций образовалась огромная очередь из автомобилистов.
Добавим, что ситуация с обеспечением топливом в Иркутской области остается на особом контроле региональных властей. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными структурами.
Для обсуждения ситуации с топливом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев срочно вылетел в Москву, где провел рабочую встречу с зампредседателя правительства России Александром Новаком.
Напомним, что директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина, которая занимается пассажироперевозками по маршрутам №372 и №375 Ангарск — Иркутск, прокомментировала ситуацию с обеспечением топливом и возможными последствиями для пассажирских перевозок. Женщина отметила, что есть риск срыва пассажироперевозок.
"Топлива хватит на неделю": существует угроза срыва рейсов №372 и №375 Ангарск — Иркутск О проблеме с топливом заявила директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина