До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
17:54
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
18:28
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
16:27
Слесарь из Ангарска перевел почти 3 млн рублей мошенникам в надежде разбогатеть
16:07
Стоимость проезда в трамваях повысится в Ангарске с 1 июля
15:22
Руководитель фирмы в Ангарске пойдет под суд за мошенничество при сносе домов
13:23
Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
11:27
Три выпускника из Ангарска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
10:45
Три человека пострадали в ДТП в Ангарском округе за минувшую неделю
09:45
Внаглую и задорого: что ждет тех, кто продает бензин в интернете - жесткий ответ в кризис
21 июня, 22:50
В Приангарье началось благоустройство выбранных жителями общественных пространств
21 июня, 17:28

Пенсионерка из Ангарска отдала 1,8 млн мошенникам за льготный тариф на телефоне

Женщина передала деньги, завернутые в пакет, пособнику аферистов (ВИДЕО)
Пенсионерка из Ангарска отдала 1,8 млн мошенникам за льготный тариф на телефоне Пресс-служба ГУ МВД России по региону
Пенсионерка из Ангарска отдала 1,8 млн мошенникам за льготный тариф на телефоне
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по региону
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске 74-летняя пенсионерка отдала мошенникам 1,8 млн рублей под предлогом оформления льготного тарифа на домашний телефон. Выяснилось, что женщине позвонил лжеспециалист телефонной компании. Он сообщил пожилой ангарчанке, что ей "положены" льготы по сроку пользования услугами связи, и попросил назвать номер и серию паспорта для заключения нового договора, сообщает ИА AngarskMedia.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, спустя некоторое время с пенсионеркой связались люди, представившиеся сотрудниками полиции и спецслужб. Они сообщили о мошенниках, заполучивших ее персональные данные, а также о подозрительных переводах на счета запрещенных организаций. Для убедительности аферисты назвали сумму трансакции на 500 тысяч рублей и пригрозили уголовной ответственностью. 

Ангарчанка сообщила, что не имеет на счете необходимой суммы. Она также отметила, что все ее сбережения были утрачены в 1990-е годы, и теперь она хранит деньги дома. Злоумышленник заявил, что нужно задекларировать наличные средства, и попросил ее дождаться прибытия "оперативников" и "инспекторов" налоговой службы для проверки ее имущества.

Звонивший предупредил о том, что у специалистов имеется специальный прибор для обнаружения денежных средств.

Лжесотрудник спецслужб попросил пенсионерку не скрывать свои сбережения и передать их курьеру. Женщина, накопившая с пенсии 1 млн 800 тысяч рублей, завернула деньги в пакет и передала их сообщнику преступников в оговоренное время.

232618
122
145