До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
22 июня, 17:54
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Россияне будут платить в магазинах иначе уже с 1 сентября: привычные QR-коды исчезнут
22 июня, 22:50
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
22 июня, 18:28
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
22 июня, 16:27
Слесарь из Ангарска перевел почти 3 млн рублей мошенникам в надежде разбогатеть
22 июня, 16:07
Стоимость проезда в трамваях повысится в Ангарске с 1 июля
22 июня, 15:22
Руководитель фирмы в Ангарске пойдет под суд за мошенничество при сносе домов
22 июня, 13:23
Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
22 июня, 11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
22 июня, 11:27
Три выпускника из Ангарска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
22 июня, 10:45
Три человека пострадали в ДТП в Ангарском округе за минувшую неделю
22 июня, 09:45

Ангарск и белорусский Могилев стали городами-побратимами

Мероприятие приурочили к 757-летию города на Днепре
3 июля 2024, 09:40
Политика
Ангарск и белорусский Могилев стали городами-побратимами администрация АГО
Ангарск и белорусский Могилев стали городами-побратимами
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Делегация из Ангарска во главе с мэром Сергеем Петровым побывала в Могилеве республики Беларусь. Руководители двух территорий подписали соглашение об установлении побратимских связей. Это событие было приурочено к 757-летию города на Днепре, рассказали ИА AngarskMedia в пресс-службе администрации АГО.

Представители городской власти преподнесли руководству Могилева памятный подарок — герб, который изготовили в кузнице в городе нефтехимиков.

Для гостей из Ангарска подготовили насыщенную программу. Участники побывали на Площади Славы, где возложили цветы. Также приняли участие в торжественном открытии аллеи городов-побратимов.

"Сегодня у России и Беларуси особая история отношений. Это то, что не дрогнуло ни под какими санкциями. Мы — один народ, с одной ментальностью и одинаковыми представлениями о правде и справедливости. Старт отношений между Ангарском и Могилевом открывает двери для перспективного сотрудничества. У нас почти одинаковая численность населения. Обмениваясь опытом, мы сможем создать более комфортные условия для жизни горожан", — отметил Сергей Петров.

По словам мэра, уже возникли планы реализации совместных проектов патриотической направленности. К примеру, создание в ангарском музее Победы экспозиции, посвящённой Могилеву — восточной столице Беларуси. Помимо этого, делегация Ангарска проявила интерес к методам озеленения городских территорий.

190699
122
143