Внаглую и задорого: что ждет тех, кто продает бензин в интернете - жесткий ответ в кризис
21 июня, 22:50
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
16:27
Слесарь из Ангарска перевел почти 3 млн рублей мошенникам в надежде разбогатеть
16:07
Стоимость проезда в трамваях повысится в Ангарске с 1 июля
15:22
Руководитель фирмы в Ангарске пойдет под суд за мошенничество при сносе домов
13:23
Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
11:27
Три выпускника из Ангарска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
10:45
Три человека пострадали в ДТП в Ангарском округе за минувшую неделю
09:45
В Приангарье началось благоустройство выбранных жителями общественных пространств
21 июня, 17:28
Число стобалльников в Иркутской области увеличилось до 71
21 июня, 13:12
35-летие отпраздновал Ангарский полк оперативного назначения
21 июня, 11:17
Бешеная экономия и финансовые потери: как скажется решение ЦБ на вкладах и ипотеке летом
20 июня, 22:50
Врач-невролог из Ангарска получила награду национальной премии "Призвание"
20 июня, 14:41
Администрации Ангарска в ФАС опровергли информацию о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля
20 июня, 14:18

В Ангарске открыли центр поддержки и материнства

В нем женщинам помогают в юридических вопросах, с трудоустройством и получением пособий
21 апреля 2024, 14:12
Общество
центр администрация АГО
центр
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, теперь могут обратиться в центре поддержки и материнства в Ангарске. Называется он "Под сердцем" и находится в 11-м микрорайоне в доме №7. Корр. ИА AngarskMedia сообщили в администрации АГО, что в центре могут помочь в юридических вопросах, с восстановлением документов, с трудоустройством и получением пособий. Кроме того, сестры милосердия и работники центра поддерживают связь и после того, как женщины выходят из приюта и у них налаживается жизнь. 

Место для центра выделили власти, финансовую поддержку оказали Братство святителя Иннокентия Иркутского. Волонтеры отремонтировали помещения, покрасили стены и заменили сантехнику. Сейчас в центре обустроены три жилые комнаты, детская игровая, кухня, санузел, а также комната отдыха для мам.

"Под сердцем" — наш третий крупный проект наряду с гуманитарным центром и благотворительными обедами при храме Свято-Троицкого кафедрального собора", — рассказал руководитель Центра гуманитарной помощи Вячеслав Лукьянов.

На данный момент в кризисном центре получают помощь пять женщин. В их числе матери с детьми и беременные ангарчанки. Все они оказались в приюте по разным причинам. Например, мать троих детей пришла в центре изз-за того, что временно оказалась без места жительства. Она отметила, что в центре очень добрая атмосфера и довольно уютно, есть все условия для комфортного проживания. 

"Тебе всегда помогут, выслушают, окажут необходимую помощь. В будущем планирую помогать центру, как когда-то поддержали меня", — рассказала девушка. 

Добавим, что центр существует благодаря грантам и благотворительной помощи. Питание организовывают за счёт того, что приносят неравнодушные ангарчане в храм. 

О содействии, которое требуется центру, можно узнать по номеру телефона (89149423862, Вячеслав Лукьянов), на сайте или в социальных сетях общественной организации (12+).

190699
122
142