Женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, теперь могут обратиться в центре поддержки и материнства в Ангарске. Называется он "Под сердцем" и находится в 11-м микрорайоне в доме №7. Корр. ИА AngarskMedia сообщили в администрации АГО, что в центре могут помочь в юридических вопросах, с восстановлением документов, с трудоустройством и получением пособий. Кроме того, сестры милосердия и работники центра поддерживают связь и после того, как женщины выходят из приюта и у них налаживается жизнь.
Место для центра выделили власти, финансовую поддержку оказали Братство святителя Иннокентия Иркутского. Волонтеры отремонтировали помещения, покрасили стены и заменили сантехнику. Сейчас в центре обустроены три жилые комнаты, детская игровая, кухня, санузел, а также комната отдыха для мам.
"Под сердцем" — наш третий крупный проект наряду с гуманитарным центром и благотворительными обедами при храме Свято-Троицкого кафедрального собора", — рассказал руководитель Центра гуманитарной помощи Вячеслав Лукьянов.
На данный момент в кризисном центре получают помощь пять женщин. В их числе матери с детьми и беременные ангарчанки. Все они оказались в приюте по разным причинам. Например, мать троих детей пришла в центре изз-за того, что временно оказалась без места жительства. Она отметила, что в центре очень добрая атмосфера и довольно уютно, есть все условия для комфортного проживания.
"Тебе всегда помогут, выслушают, окажут необходимую помощь. В будущем планирую помогать центру, как когда-то поддержали меня", — рассказала девушка.
Добавим, что центр существует благодаря грантам и благотворительной помощи. Питание организовывают за счёт того, что приносят неравнодушные ангарчане в храм.
О содействии, которое требуется центру, можно узнать по номеру телефона (89149423862, Вячеслав Лукьянов), на сайте или в социальных сетях общественной организации (12+).