AngarskMedia, 28 июня. Обстановка возле автозаправочных станций в Ангарске продолжает оставаться напряженной. Сегодня утром возле АЗС "Роснефти" в 14-м микрорайоне, на улице Алешина и рядом с ТЦ "Сатурн" вновь образовались пробки из автомобилей. Согласно данным сервиса 2ГИС (6+), на участках дорог рядом с заправками наблюдаются заторы. Видео с места смотрите в канале редакции.
При этом жители продолжают публиковать в социальных сетях фотографии и видео огромных очередей на АЗС. Судя по кадрам, вереницы автомобилей по-прежнему растягиваются на сотни метров.
Свое недовольство ситуацией автомобилисты высказывают и в комментариях на картах 2ГИС. Так, один из пользователей оставил сообщение, в котором возмутился тем, что очередь длительное время практически не двигается.

«Почему мы не двигаемся?»: автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске. Фото: Скриншот с карт 2ГИС (6+)
Напомним, ранее корреспондент ИА AngarskMedia побывал на нескольких АЗС Ангарска. Тогда некоторые автомобилисты рассказали, что проводили в очередях за бензином до шести часов.
Добавим, что ситуация с обеспечением топливом в Иркутской области остается на особом контроле региональных властей. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными структурами.
Для обсуждения ситуации с топливом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев срочно вылетел в Москву, где провел рабочую встречу с зампредседателя правительства России Александром Новаком.
Отметим, Игорь Кобзев заявил, что власти рассчитывают снизить ажиотаж на заправках в регионе в течение 10–14 дней. Для этого идут переговоры с федеральными структурами, правительством РФ, Советом Федерации и компанией "Роснефть".
Также напомним, что директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина прокомментировала ситуацию с обеспечением топливом и возможными последствиями для пассажирских перевозок. Женщина отметила, что есть риск срыва пассажироперевозок.
Стоит отметить, что корр. редакции также отслеживает стоимость цен на бензин. С начала недели стоимость бензина поднялась на 15 рублей.
Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске Рассказываем актуальную информацию, какие АЗС работают, а где бензина нет вообще

