Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
08:10
Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с бензином
19:31
Мэр Иркутска озвучил предложения по стабилизации ситуации с бензином
17:56
Ночной дебош в Иркутске закончился задержанием мужчины с признаками опьянения
15:25
"Почему мы не двигаемся?": автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске
12:15
Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу
11:31
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
09:02
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30
"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53

Мэр Иркутска озвучил предложения по стабилизации ситуации с бензином

Ситуацию с бензином в регионе обсудили на заседании регионального штаба по обеспечению населения и организаций автомобильным топливом
АЗС Наталья Мурье, ИА Stavropol.Media
АЗС
Фото: Наталья Мурье, ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 28 июня. Власти Иркутской области продолжают искать решения для стабилизации ситуации на топливном рынке региона. Очередные предложения по снижению напряженности на автозаправочных станциях были озвучены на заседании регионального штаба по обеспечению населения и организаций автомобильным топливом, которое провел губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, одним из участников совещания стал мэр столици региона Руслан Болотов. По его словам, специалисты городской администрации провели анализ работы местных АЗС, изучив стоимость топлива, а также категории потребителей, которым его реализуют коммерческие заправочные станции.

По итогам этой работы глава областного центра предложил увеличить количество заправок, обеспеченных топливом компании АО "Иркутскнефтепродукт". По мнению Руслана Болотова, это позволит перераспределить поток автомобилистов и частично разгрузить наиболее востребованные АЗС сети "Роснефть".

Кроме того, градоначальник выступил с инициативой временно ограничить проведение плановых ремонтных работ на автозаправочных станциях. Речь идет, в частности, об асфальтировании территорий и замене топливораздаточных колонок. Исключение предлагается делать только для аварийных ситуаций, которые напрямую влияют на работу объектов.

Еще одной мерой может стать усиление контроля за отпуском топлива в канистры и другую тару. Этот вопрос, по предложению мэра Иркутска, планируется проработать совместно с правоохранительными органами.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, параллельно продолжаются переговоры с независимыми операторами автозаправочных станций и профильными структурами федерального уровня. Власти региона рассчитывают, что принятые меры помогут постепенно снять напряженность на рынке.

По словам главы Приангарья, сейчас ведется активное взаимодействие с федеральными ведомствами, правительством России, Советом Федерации и компанией "Роснефть". Несмотря на сложность переговорного процесса, региональные власти надеются добиться заметного улучшения ситуации уже в ближайшие недели.

"Рассчитываем, что в течение 10–14 дней удастся снизить ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона", — подчеркнул Игорь Кобзев.

Добавим, что ситуация с обеспечением топливом в Иркутской области остается на особом контроле региональных властей. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными структурами.

Для обсуждения ситуации с топливом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев срочно вылетел в Москву, где провел рабочую встречу с зампредседателя правительства России Александром Новаком.

Отметим, Игорь Кобзев заявил, что власти рассчитывают снизить ажиотаж на заправках в регионе в течение 10–14 дней. Для этого идут переговоры с федеральными структурами, правительством РФ, Советом Федерации и компанией "Роснефть".

Также напомним, что директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина прокомментировала ситуацию с обеспечением топливом и возможными последствиями для пассажирских перевозок. Женщина отметила, что есть риск срыва пассажироперевозок.

Стоит отметить, что ранее корреспондент ИА AngarskMedia побывал на нескольких АЗС Ангарска. Тогда некоторые автомобилисты рассказали, что проводили в очередях за бензином до шести часов.

6230371.jpgШесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске

Рассказываем актуальную информацию, какие АЗС работают, а где бензина нет вообще

232618
122
142