До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
22 июня, 17:54
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Россияне будут платить в магазинах иначе уже с 1 сентября: привычные QR-коды исчезнут
22 июня, 22:50
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
22 июня, 18:28
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
22 июня, 16:27
Слесарь из Ангарска перевел почти 3 млн рублей мошенникам в надежде разбогатеть
22 июня, 16:07
Стоимость проезда в трамваях повысится в Ангарске с 1 июля
22 июня, 15:22
Руководитель фирмы в Ангарске пойдет под суд за мошенничество при сносе домов
22 июня, 13:23
Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
22 июня, 11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
22 июня, 11:27

Шесть школ перевели на дистанционное обучение из-за аварии на ТЭЦ-9 в Ангарске

Детей из некоторых детсадов распределили по другим дошкольным учреждениям
Школа ИА Stavropol.Media
Школа
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 8 декабря 2025. В Ангарске шесть школ полностью перевели на дистанционное обучение из-за выхода из строя второго котла на ТЭЦ-9. Так, ученики всех классов образовательных заведений №3, №5, №19, №20, №21 и №27 обучаются удаленно. Об этом корр. ИА AngarskMedia сообщили в пресс-службе администрации АГО.

Также еще в двух школах №7 и №40 на дистанционное обучение перевели младшие классы.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в детсадах №34, №63, №86, №87 и в саду при школе №40 температура опустилась ниже +17 градусов. Детей из этих дошкольных учреждений временно перевели в другие заведения №18, №44, №117, №93, №101, №50, №85, №92 и №116.

Напомним, из-за выхода из строя второго котла на ТЭЦ-9 в АГО ввели режим повышенной готовности 7 декабря. В результате случившегося понижена температура отопления в 1546-ти домах.

В ТЭЦ-9 сообщили, что начали растопку одного из трех дополнительных котлоагрегатов. После выхода его на рабочие параметры температура воды в домах увеличится. Также специалисты готовятся к запуску еще одного котла, который дополнительно позволит нагревать воду.

Кроме того, в начале недели должен заработать третий котел. Каждый из них позволит увеличить температуру в системах отопления на 10—15 градусов. К работам привлекли 80 человек, их ведут в круглосуточном режиме.

Отметим, что прокуратура организовала проверку о ситуации с аварией на ТЭЦ-9.

Стоит добавить, в сложившейся ситуации в Ангарске резко возросла нагрузка на электросети сети после аварии на ТЭЦ-9. Жители активно используют электрообогреватели в качестве основного способа отопления.

5821965.jpgНагрузка на электросети резко возросла после аварии на ТЭЦ-9 в Ангарске

Горожан просят ограничить потребление электричества для отопления

232618
122
142