Холодную воду отключат в нескольких домах в микрорайоне Байкальск в Ангарске 24 июня
12:02
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
17:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске
14:22
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Три водоема в Ангарском округе не соответствуют санитарным нормам
10:47
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Мусор вывезли с переполненной контейнерной площадки в Ангарске после жалобы
10:00
Власти усиливают контроль за поставками бензина в Приангарье из-за дефицита топлива
09:11
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Россияне будут платить в магазинах иначе уже с 1 сентября: привычные QR-коды исчезнут
22 июня, 22:50
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00

Уголовное дело возбудили за мошенничество при сносе аварийных домов в Ангарске

Правоохранители задержали руководителя юридической фирмы
26 сентября 2025, 14:50
Происшествия #ЧП_
Мусор СУ СКР по Иркутской области
Мусор
Фото: СУ СКР по Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней женщины — директора юридической фирмы, выполнявшей муниципальные контракты. Следователи считают, что она похитила более 1 млн рублей, нарушив условия соглашений со властями, пишет ИА AngarskMedia.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, в 2024 году руководитель фирмы заключила с администрацией Ангарского округа четыре контракта на снос аварийного жилья в Ангарске и Мегете, включая вывоз строительного мусора.

"Завершив работы по демонтажу, женщина, в нарушение условий контракта, не обеспечила вывоз строительного мусора на специализированный полигон", — уточнили следователи. Вместо этого мусор складировали на её частной автостоянке.

Чтобы получить оплату, подозреваемая, по версии следствия, передала государственному учреждению поддельные документы о выполнении всех условий контрактов. В результате бюджет Ангарска понёс ущерб более 1 млн рублей.

Преступная деятельность выявлена при содействии сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области. У женщины дома и в офисе прошли обыски: изъяли документы, компьютерную технику, деньги и валюту.

По информации пресс-службы прокуратуры Приангарья, подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Иркутске 59-летний мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство медработников поликлиники горбольницы №8. Иркутянин, взяв из дома два ножа и пять перцовых баллончиков, пришел в здание на улице Баумана в Ленинском округе утром 3 июля 2025 года. В кабинете злоумышленник напал на заместителя главврача и секретаря.

190699
122
145