AngarskMedia, 23 июня. Жители Ангарска пожаловались в социальных сетях на переполненную контейнерную площадку, где мусор не вывозили своевременно. После передачи информации профильным службам отходы убрали. Об этом в своем канале в "МАКСе" (12+) сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Мусор вывезли с переполненной контейнерной площадки в Ангарске после жалобы. Фото: Тг-канал (18+) Родной Ангарск
Также глава региона сообщил о ситуация в садоводстве "Труд" Шелеховского района. Владельцы участков сообщили об отключении электроэнергии из-за задолженности перед энергетиками. Особое недовольство вызвал тот факт, что без света остались и те, кто регулярно вносил платежи. Как отметил Игорь Кобзев, вопрос уже поднимался на прошлой неделе, после чего начался процесс перевода необходимых средств. В настоящее время электроснабжение в СНТ полностью восстановлено.
В Нижнеудинске жители обратили внимание на неудовлетворительное состояние городского стадиона. Сообщалось о большом количестве мусора как на территории объекта, так и под трибунами. После передачи информации в администрацию города стадион оперативно очистили.
Жительница Усольского района сообщила о серьёзных проблемах на дороге, ведущей к посёлку Раздолье. Из-за разбитого покрытия общественный транспорт и такси испытывали трудности с проездом. Обращение передали в дорожную службу Иркутской области для принятия необходимых мер и оперативного приведения трассы в нормативное состояние.
По просьбе жителей также было приведено в порядок почтовое отделение по адресу: 15-й Советский переулок, дом №4А. Ранее горожане жаловались на испорченный фасад здания, покрытый граффити и нецензурными надписями.
В Усть-Илимске после сильного ветра сразу в нескольких местах упали деревья. Возле дома № 29 на проспекте Мира и у спортивного комплекса "Илим" были частично перекрыты проезды, кроме того, произошло повреждение линии электропередачи. После сигнала от жителей коммунальные службы приступили к устранению последствий. Управляющая компания распилила дерево во дворе, муниципальные службы вывезли ствол и дополнительно убрали сухостой. На территории спорткомплекса подрядная организация восстановила электроснабжение.
Житель деревни Малая Тарель Качугского района обратил внимание на отсутствие освещения на линии федеральной трассы. После личного общения с заявителем его контакты были переданы руководителю службы эксплуатации дороги. В результате линию освещения оперативно подключили к электроснабжению.
В Братске жители сообщили о провале асфальта возле дома № 16 на улице Крупской. Яма образовалась на месте ранее проведённого ремонта тепловых сетей. На данный момент повреждение уже устранено. Кроме того, жительница дома № 32 на этой же улице пожаловалась на неисправный игровой элемент на детской площадке. Информацию передали в управляющую компанию, которая устранила поломку в тот же день.