Холодную воду отключат в нескольких домах в микрорайоне Байкальск в Ангарске 24 июня
12:02
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
17:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске
14:22
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Три водоема в Ангарском округе не соответствуют санитарным нормам
10:47
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Мусор вывезли с переполненной контейнерной площадки в Ангарске после жалобы
10:00
Власти усиливают контроль за поставками бензина в Приангарье из-за дефицита топлива
09:11
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Россияне будут платить в магазинах иначе уже с 1 сентября: привычные QR-коды исчезнут
22 июня, 22:50
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
22 июня, 18:28
До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
22 июня, 17:54

7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске

Спортивная зона, где играют дети, расположена буквально в нескольких метрах от дороги
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске
Фото: Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia

AngarskMedia, 23 июня. В 7-м микрорайоне Ангарска футбольная площадка во дворе дома № Б давно превратилась в опасное место для игр. Дети резвятся буквально в нескольких метрах от дороги на пространстве, которое не огорожено защитной сеткой. Редакция ИА AngarskMedia направила официальный запрос в управляющую компанию "ЖилКом", чтобы разобраться, зачем убрали ограждение, когда планируется установить новое и кто отвечает за обслуживание этой зоны.

Как пояснили в управляющей компании, специалисты УК демонтировали ограждение в 2019 году по предписанию Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи АГО. В "ЖилКоме" также отметили, что установка нового ограждения возможна в рамках статьи "текущий ремонт" общедомового имущества. Однако для этого работы должны быть включены в соответствующий план и утверждены собственниками жилья.

Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia

7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске. Фото: Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia

По информации УК, план ремонта на 2026 год был утвержден председателем многоквартирного дома 21 мая. Основная часть средств будет направлена на замену участка аварийного трубопровода, из-за чего восстановление футбольной площадки не вошло в перечень работ.

В "ЖилКоме" отметили, что жители дома и председатель совета МКД неоднократно жаловались на состояние спортзоны. Вопрос о ее ремонте был включен в список предложений управляющей компании. Однако совет дома не одобрил использование средств из накопительной статьи "текущий ремонт" на эти цели. В настоящее время ведётся поиск других источников финансирования.

Также в управляющей компании заявили, что не располагают сведениями о травмировании детей на данной площадке.

Таким образом, спустя 7 лет после демонтажа ограждения вопрос восстановления защитной сетки остается открытым. Пока ответственные стороны ищут источник финансирования, площадка продолжает использоваться детьми, несмотря на отсутствие ограждения и близость проезжей части.

Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia

7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске. Фото: Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia

Напомним, что в редакцию ИА AngarskMedia обратилась читательница Наталья, обеспокоенная данной проблемой. Женщина сообщила, что когда она проезжала мимо площадки на автомобиле, то мяч во время игры выкатился на дорогу, и за ним выбежал ребенок.

232618
122
142