Холодную воду отключат в нескольких домах в микрорайоне Байкальск в Ангарске 24 июня
12:02
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
17:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске
14:22
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Три водоема в Ангарском округе не соответствуют санитарным нормам
10:47
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Мусор вывезли с переполненной контейнерной площадки в Ангарске после жалобы
10:00
Власти усиливают контроль за поставками бензина в Приангарье из-за дефицита топлива
09:11
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Россияне будут платить в магазинах иначе уже с 1 сентября: привычные QR-коды исчезнут
22 июня, 22:50
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
22 июня, 18:28
До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
22 июня, 17:54

Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом

Учреждения культуры подготовили серию развлекательных и познавательных программ, которые будут проходить на городских площадках
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом Пресс-служба администрации АГО
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
Фото: Пресс-служба администрации АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 23 июня. Лето в Ангарском округе наполняют музыкой, танцами и творческими проектами под открытым небом. Для жителей разных возрастов учреждения культуры подготовили серию развлекательных и познавательных программ, которые будут проходить на городских площадках в течение всего сезона.

Одним из таких проектов стала летняя площадка "Поем и танцуем всем двором!" (0+), которая каждую среду собирает гостей на площади Ленина. Инициатором программы выступил Дворец культуры "Нефтехимик". Перед зрителями выступают творческие коллективы учреждения — ансамбль бального танца "Сюрприз", ансамбль "Маргарита", вокальная студия "Мелодия", цирк "Шари-Вари", театр "Чудак" и другие артисты. Старт проекту дали 17 июня. Уже завтра вновь пройдет вечер в компании музыки и танцев. Начало программы — в 18.30.

Еще одной летней площадкой стал парк за ДК "Современник", где реализуют новый проект "Встречи у фонтана" (0+). Первая программа состоялась 31 мая и была посвящена 75-летию Ангарска. Организаторы планируют проводить такие вечера два раза в месяц. По словам директора ДК "Современник" Валентина Головачева, идея проекта связана с желанием возродить атмосферу городских танцплощадок прошлых лет.

"Хотелось, чтобы, как в старые времена, в парке звучала музыка, играл оркестр, народ приходил на танцплощадку. Чтобы было комфортно всем: детям, подросткам, ветеранам. Для этого в течение лета, ориентируясь на погоду, проводим это мероприятие", — отметил Валентин Головачев.

Для юных жителей округа подготовили отдельную программу. Дворец культуры "Энергетик" реализует проект "АРТ-каникулы" (0+), который включает мастер-классы (0+), игровые и познавательные мероприятия (0+), квесты (0+), конкурсы(0+) и спортивные состязания (0+). Программа будет проходить как на площадке учреждения, так и на выездных локациях в течение всего лета — с июня по август.

Июнь

В ближайшие дни пройдут несколько тематических мероприятий, подготовленных учреждениями культуры.

24 июня в 15.00 во Дворце культуры "Энергетик" состоится познавательная программа "Мы за ЗОЖ" (0+). Участникам расскажут о принципах здорового образа жизни, а также предложат принять участие в тематических активностях.

Любителей интеллектуального досуга ждут 28 июня в 10.00 во Дворце ветеранов "Победа", где пройдут соревнования по шашкам "Аллея интеллектуалов" (0+).

Завершит июньскую программу 30 июня в 14.00 познавательное мероприятие "Путешествие в сказку" (0+), которое организуют в ДК "Лесник".

Июль

Во второй месяц лета учреждения культуры Ангарского округа продолжат серию познавательных, игровых и творческих мероприятий для детей, подростков и взрослых.

8 июля в 14.00 в ДК "Лесник" состоится игровая программа "Погадаем по ромашке!" (0+), посвященная Дню семьи, любви и верности.

Любителей активного досуга приглашают 14 июля в 14.00 в ДК "Лесник" на квест-игру "Беспорядок на максимум!" (0+).

21 июля в 14.00 здесь же пройдет творческая мастерская "День вредной еды" (0+).

Для поклонников интеллектуальных состязаний во Дворце ветеранов "Победа" организуют соревнования по шашкам "Аллея интеллектуалов" (0+). Турнир состоится 25 июля в 10.00.

С 27 по 31 июля в ДК "Энергетик" будет работать фотошкола "Юные фотографы" (0+). Занятия для детей и подростков будут проходить ежедневно в 15.00.

Завершит июльскую программу 28 июля в 14.00 игровая программа "Настольные игры" (0+), которая пройдет в ДК "Лесник".

Август

Последний месяц лета также будет насыщен культурными и спортивными событиями.

4 августа в 14.00 в ДК "Лесник" состоится игровая программа "Страна Игралия" (0+).

Соревнования "Аллея интеллектуалов" пройдут 8 августа в 10.00, а также 22 августа в 10.00.

11 августа в 14.00 ДК "Лесник" организует мастер-класс на свежем воздухе "Нарисуйте мне страну" (0+).

С 10 по 14 августа в ДК "Энергетик" продолжит работу фотошкола "Юные фотографы" (0+). Занятия будут проходить ежедневно в 15.00.

Теме безопасности будет посвящена конкурсно-игровая программа "Правилам движения — наше уважение!" (0+), которая состоится 18 августа в 14.00 в ДК "Лесник". Мероприятие направлено на знакомство детей с правилами дорожного движения в игровой форме.

В преддверии Дня Государственного флага России, 21 августа в 14.00, в ДК "Лесник" пройдет творческая мастерская "Цвета России" (0+).

232618
122
142