"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
В МЧС предупредили жителей Ангарска об опасности отдыха на необорудованных водоёмах
27 июня, 09:50
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
Рост цен на бензин в России показал максимум с начала года - что известно на этот счет
26 июня, 22:50
Где увидеть Млечный Путь и звездопад Персеиды: названы лучшие места России для астротуризм
26 июня, 21:07
Россиянам объяснили, можно ли стирать ночью без риска получить жалобу от соседей
26 июня, 20:57
До 40% стоимости квартиры: молодым семьям Ангарска напомнили о жилищной программе
26 июня, 17:58
Жительница Ангарска лишилась 500 тысяч рублей после звонка лжесиловиков
26 июня, 17:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 16:30
Дождь и до +25°C: какая погода ждет жителей Ангарска в последние выходные июня
26 июня, 15:20

В Улан-Удэ 223 школьника получили золотые медали

В этом году школы Улан-Удэ выпустили 2847 школьников  — это на 184 больше, чем в прошлом
8 июля 2025, 18:00
Общество
В Улан-Удэ 223 школьника получили золотые медали мэрия Улан-Удэ
В Улан-Удэ 223 школьника получили золотые медали
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ на Мемориале Победы впервые прошла торжественная церемония награждения медалями "За особые успехи в учении" выпускников школ Улан-Удэ. 223 золотых и 172 серебряных медалиста получили поздравления от первых лиц республики. Мэр города Игорь Шутенков похвалил школьников за целеустремленность и отметил, что они показали себя настоящими бойцами. Об этом сообщает UlanMedia со ссылкой на мэрию.

В этом году школы Улан-Удэ выпустили 2847 школьников — на 184 человека больше, чем в прошлом.

мэрия Улан-Удэ

Школьники возложили цветы на Мемориале Победы. Фото: мэрия Улан-Удэ

Сойжина Цыремпилова, выпускница школы №63, поделилась своими эмоциями: "Я очень счастлива. Два года я готовилась к экзаменам, боялась, что не смогу набрать больше 70 баллов. Но всё получилось, и я чувствую огромное облегчение. Вся семья гордится мной. Я хочу стать врачом, поэтому сдавала биологию и химию".

Среди медалистов 11 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ по одному предмету. Четверо из них — выпускники гимназии №14, трое — ФМШ №56, и по одному — из школ №35, 49, 32 и 59. Глафира Зайцева из физико-математической школы №56 набрала 100 баллов по русскому языку и химии.

мэрия Улан-Удэ

Школьников поздравил мэр Улан-Удэ и первые лица республики. Фото: мэрия Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков обратился к выпускникам, педагогам и родителям: "Поздравляю вас с медалями! Сегодня вы получаете заслуженные награды. Путь к ним был непростым, но с вами всегда были родители и учителя, которые поддерживали вас и верили в вас. За 11 лет учебы вы не просто учились — вы трудились, проявляли характер и целеустремленность. Вы показали себя настоящими бойцами и можете преодолевать любые препятствия. Родина вас поддерживает. Бурятия и Улан-Удэ ждут вас. Набирайтесь новых знаний, опыта и возвращайтесь домой. Желаю вам успехов и счастья!"

По итогам года лидерами по числу медалистов стали школа №35 (26 выпускников), лингвистическая гимназия №3 (25 выпускников) и школа №49 (24 медалиста).

227900
122
142