Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
28 июня, 08:10
Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с бензином
28 июня, 19:31
Мэр Иркутска озвучил предложения по стабилизации ситуации с бензином
28 июня, 17:56
Ночной дебош в Иркутске закончился задержанием мужчины с признаками опьянения
28 июня, 15:25
"Почему мы не двигаемся?": автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске
28 июня, 12:15
Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу
28 июня, 11:31
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
28 июня, 11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
28 июня, 09:02
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30
"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53

Ангарские цементники стали призерами межзаводского конкурса профессионального мастерства

Мероприятие прошло в Красноярске
7 апреля 2025, 13:40
Общество
Ангарские цементники стали призерами межзаводского конкурса профессионального мастерства (16+) АО "ХК "Сибцем
Ангарские цементники стали призерами межзаводского конкурса профессионального мастерства (16+)
Фото: АО "ХК "Сибцем
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники АО "Ангарскцемент" (управляющая компания — АО "ХК "Сибцем") успешно выступили на десятом межзаводском конкурсе "Территория профессионалов" (16+), организованном компанией "Сибирский цемент". Мероприятие прошло в Красноярске, пишет ИА AngarskMedia. 

В корпоративных состязаниях приняли участие представители предприятий холдинга из Кузбасса, Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей, Республики Бурятия. Они боролись за победу в командных зачетах, а также в индивидуальных номинациях: "Лучший машинист вращающихся печей", "Лучший машинист сырьевых мельниц", "Лучший машинист цементных мельниц", "Лучший лаборант производства строительных материалов" и "Лучший мастер основных производственных цехов". Отметим, что перечисленные пять профессий являются ключевыми в цементной промышленности.

Уровень теоретической и практической подготовки участников оценивало экспертное жюри, возглавляемое исполнительным вице-президентом АО "ХК "Сибцем" Виталием Кайзером.

В рамках первого этапа состоялось индивидуальное тестирование конкурсантов. Профессионалы ответили на вопросы о технологии производства цемента, качестве продукции, снижении издержек, действующем трудовом законодательстве, а также об эксплуатации оборудования, охране труда и промышленной безопасности.

По итогам этого испытания представители АО "Ангарскцемент" заняли призовые места среди своих коллег. Так, лаборант рентгеноспектрального анализа Валентина Севостьянова стала второй в номинации "Лучший лаборант производства строительных материалов", а Дмитрий Караваев — третьим в категории "Лучший машинист цементных мельниц".

Завершился первый день конкурса командной викториной "Своя игра" (12+), в которой сборной АО "Ангарскцемент" не нашлось равных. Представители комбината верно и быстро отвечали на поставленные вопросы, справлялись с практическими заданиями.

Сумма баллов, набранных заводчанами в ходе индивидуального тестирования и последующей викторины, позволила коллективу предприятия занять третье место в номинации "Лучшая команда профессионалов".

Второй день конкурса объединил цементников холдинга для масштабной игры в КВН (12+), получившей название "Люди дела". В творческом этапе приняли участие шесть команд. Сборные предприятий "Сибцема" показали смешные миниатюры в рамках "Приветствия" на тему "Ходить на работу — это к деньгам", зарядили зал шутками и репризами в стиле "Биатлон". Праздник профессионального юмора завершился музыкальным конкурсом "Все идет по плану!" (12+). 

Кавээнщикам АО "Ангарскцемент" удалось повторить свой лучший результат, достигнутый пять лет назад: по итогам творческого этапа команда "Ангарский цементалитет" заняла второе место!

На протяжении всей игры заводчан поддерживали в прямом эфире наставники, коллеги, родные и друзья — подписчики телеграм-канала (18+) "СИБЦЕМ", включившие онлайн-трансляцию концерта и церемонии награждения призеров.

"Главная награда за участие в конкурсе профмастерства — знания и опыт, общение с коллегами, близкими по духу, а также желание двигаться вперед и профессионально расти. Команда "Ангарскцемента" показала, на что способна и насколько велик ее потенциал! Уверен, коллектив предприятия ждут новые достижения. Поздравляю конкурсантов с заслуженными наградами и желаю дальнейшего развития!", — прокомментировал результаты юбилейных межзаводских состязаний управляющий директор АО "Ангарскцемент" Владимир Афанасин.

231598
122
142