Власти Приангарья назвали приоритеты в условиях ограничений поставок топлива
09:00
Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
24 июня, 08:24

Игорь Шутенков осмотрел базу МУП "Городские маршруты" в Улан-Удэ

Он отметил необходимость ремонта базы
11 апреля 2024, 10:00
Общество
Мэр отметил большие планы по развитию общественного транспорта Улан-Удэ и его инфраструктуры. Мэрия Улан-Удэ
Мэр отметил большие планы по развитию общественного транспорта Улан-Удэ и его инфраструктуры.
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Наши горожане должны ездить не только в надежном и удобном транспорте, но и в чистом" — сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков по итогам осмотра базы МУП "Городские маршруты. Он побывал в ремонтных мастерских и гараже автотранспортного предприятия, чтобы принять решение о дальнейшем развитии и обновлении парка, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на мэрию Улан-Удэ.

 — Проверяем состояние городской собственности, что необходимо будет здесь обновить. За последнее четыре года мы приобрели 209 современных автобусов большого, среднего и малого класса вместимостью от 22 до 111 пассажиров. Соответственно, должно быть хорошее обслуживание, хранение и безопасность. Кроме ремонта необходимо восстановить мойку. В городе только три точки, где можно мыть большие автобусы, такие как "Волгабас". Нужно время туда доехать, отстоять очередь, выйти на маршрут. Наши горожане должны ездить не только в надежном и удобном транспорте, но и в чистом. Такие автобусы также являются украшением города и должны быть чистыми, — сказал Игорь Шутенков.

Напомним, в марте бизнесмены Матхановы безвозмездно передали городу свою долю в ОАО "Городские маршруты". Ранее МУП располагался здесь на правах аренды. Благодаря этому, теперь у мэрии есть возможность провести ремонт, построить бокс и т.д.

Кроме мойки восстановят и ремонтные мастерские. Ранее зимой здесь была низкая темппература, условий для обслуживания и ремонта транспорта не было. 

Базу городу передали безвозмездно местные предприниматели

Базу городу передали безвозмездно местные предприниматели. Фото: Фото: Мэрия Улан-Удэ

 

На встрече представители ООО "Волгабас Групп" презентовали Игорю Шутенкову новые линейки автобусов разного класса: от самых маленьких городских до огромных туристических автобусов.
 
 — В Улан-Удэ своеобразный рельеф с резкими подъемами. Наши автобусы большие, и мы понимали, что нужна эксклюзивная комплектация. Поэтому мы подобрали усиленный двигатель, коробку передач, которая себя оправдала. Ваша партия автобусов — наша визитная карточка по качеству и надежности в ДФО, — рассказал первый замгендиректора "Волгабас" Антон Шупик.
 
У города Улан-Удэ и эксклюзивное гарантийное обслуживание: 2,5 года гарантии. Здесь создана сервисная служба, которая поставляет запасные части в случае необходимости.

— Не только болтики и гаечки — здесь в запасе находятся новые двигатели, мосты, коробки передач "Волгабасов", чтобы в случае поломки была оперативная возможность сделать капитальный ремонт и вывести автобус на маршрут. Поскольку с производителем мы находимся далеко, это позволяет не тратить время на ожидание поставок запчастей, — отметил Игорь Шутенков.
 
Качество новых автобусов оценили и пассажиры, и сами водители. Водитель Олег Соловьев, который уже три года ездит по маршруту № 10 с Аэропорта до Железнодорожного вокзала уже оценил комфортный автобус.
 
— Начинаю развозить людей с 6:30 утра. Салон всегда полный. Уже узнаю своих пассажиров. Когда ухожу в отпуск, то они меня теряют. В этой сфере работаю с 1997 года. Могу сравнить разные классы автобусов. Очень бережно отношусь к автобусу "Волгабас". Он очень удобный, комфортный, надежный, а самое главное нравится пассажирам, — рассказал он.
 
Мэр отметил большие планы по развитию общественного транспорта Улан-Удэ и его инфраструктуры.
 
 — Представители "Волгабас" презентовали новые современные классы автобусов. Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию отметил, что Правительство будет помогать субъектам России обновлять парк. Мы постараемся попасть в эти программы и сегодня рассматриваем все возможные варианты приобретения общественного транспорта для наших горожан, — сказал Игорь Шутенков.

227900
122
142