AngarskMedia, 24 июня. В некоторых тг-каналах (18+) Ангарска появилась информация о возможном повышении стоимости проезда в общественном транспорте с 55 до 65 рублей. Вопросы о возможном подорожании проезда ангарчане начали задавать в комментариях под публикациями в официальном тг-канале (18+) губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
На комментарии ответила администрация Ангарского городского округа. В мэрии округа пояснили, что официальной информации о повышении тарифов на перевозку пассажиров в муниципалитете не поступало.
"На данный момент в мэрии нет информации о повышении тарифов — перевозчики не направили соответствующее уведомление, как того требует порядок", — говорится в ответе администрации АГО.
Таким образом, в настоящее время сведения о повышении стоимости проезда в автобусах Ангарска официально не подтверждены.
Напомним, что жителям Ангарска придется платить больше за поездки на трамвае с 1 июля. Стоимость проезда в городском электротранспорте увеличится сразу на 10 рублей.

