AngarskMedia, 24 июня. В утренние часы в акватории музея-заповедника "Парк Монрепо" в Ленобласти разворачивается трогательная сцена, которая привлекает внимание посетителей. Здесь каждый день можно наблюдать, как выводок утят отправляется на свою первую "прогулку" по воде под присмотром мамы-утки.
Кадры этого ежедневного ритуала сотрудники музея-заповедника опубликовали в социальных сетях. На видео видно, как птенцы уверенно осваивают водную стихию: держатся на поверхности, учатся маневрировать и даже устраивают короткие заплывы наперегонки, следуя друг за другом. Такие тренировки помогают им быстрее адаптироваться и готовиться к самостоятельной жизни, передает интернет-издание Онлайн47.