AngarskMedia, 24 июня. В Центральной городской библиотеке Ангарска продолжается масштабное обновление. Уже этой осенью учреждение откроется для посетителей в новом формате — как модельная библиотека, где особое внимание уделят семейному отдыху, чтению и совместному досугу.
Как сообщается в канале мэра АГО Сергея Петрова в "МАКСе" (12+), новое пространство создают в рамках национального проекта "Семья". Открытие современной площадки, посвященной семейным ценностям и традициям, запланировано на сентябрь.
Сейчас в библиотеке активно ведутся работы по обустройству внутренних помещений. В залах устанавливают новую мебель в светлой цветовой гамме, а для более удобной организации пространства монтируют стеклянные перегородки, которые позволят разделить учреждение на несколько функциональных зон.
Одной из ключевых площадок станет "Семейный читай-мер" (0+), где уже появилась специальная мебель для самых маленьких посетителей. Отдельное внимание уделили и молодежной аудитории — в соответствующей локации оборудовали сцену для проведения творческих встреч, выступлений и различных мероприятий.

