Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
15:07
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
16:10
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
23 июня, 17:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 15:25
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске
23 июня, 14:22

Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске

Особое внимание было уделено состоянию объектов теплоснабжения
Отопление Автор: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Отопление
Фото: Автор: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 24 июня. В Ангарском округе продолжается подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2026–2027 годов. Ход работ рассмотрели на заседании профильного штаба, которое провел заместитель мэра округа Андрей Сафронов.

Как сообщает пресс-служба администрации АГО, в совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, коммунальных предприятий, управляющих компаний и профильных подразделений администрации. Работа ведется в рамках утвержденного плана мероприятий по подготовке к предстоящей зиме.

Особое внимание было уделено состоянию объектов теплоснабжения. Представители ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 сообщили, что на станциях продолжаются плановые ремонтные работы. Специалисты приводят в порядок котельное оборудование, меняют изношенные участки тепловых сетей и проводят гидравлические испытания трубопроводов.

О выполнении своих производственных программ также доложили сотрудники "Ангарского Водоканала" и подрядные организации, обслуживающие тепловые сети на внегородских территориях.

Отдельным вопросом стала подготовка жилищного фонда и социальных учреждений. По информации профильных комитетов администрации оуруга, все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

Вместе с тем во время заседания обсудили замечания, выявленные Ангарским отделением ООО "Иркутскэнергосбыт". Управляющие компании отчитались о работе по их устранению. Кроме того, у ряда организаций остаются вопросы, связанные с предоставлением необходимой документации в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи. Андрей Сафронов поручил оперативно устранить все недочеты.

При этом участники штаба подчеркнули, что имеющиеся замечания не создают рисков для начала отопительного сезона. Подготовка коммунальной инфраструктуры продолжается в штатном режиме, а запуск тепла в дома и социальные объекты планируется провести в установленные сроки.

232618
122
142