AngarskMedia, 21 июня. В Приангарье увеличилось число выпускников, набравших максимальные 100 баллов на ЕГЭ. Если ранее таких участников государственной итоговой аттестации было 67, то теперь их стало 71. Еще четыре стобалльника появились после публикации результатов экзамена по профильной математике. Все они — выпускники Иркутска: трое окончили лицей ИГУ, еще один — лицей № 2.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в региональном министерстве образования напомнили, что экзамен по математике прошел 8 июня. Профильный уровень выбрали около 7,4 тысячи одиннадцатиклассников, а базовый — более 6,2 тысячи выпускников.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов поздравил ребят с высокими результатами. Он отметил, что максимальный балл по профильной математике получили четыре выпускника, а результат выше 80 баллов показали около 900 участников экзамена.
Следующие результаты ЕГЭ по физике и обществознанию станут известны не позднее 25 июня.