AngarskMedia, 19 июня. 27 июня в парке имени 10-летия Ангарска отметят День молодёжи. Гостей ждут спортивные, творческие и развлекательные активности в течение всего дня — от утренней пробежки до ночного велопробега, сообщает пресс-служба мэрии АГО.
С 8.30 начнётся утренняя пробежка (12+) в рамках проекта "5 вёрст". С 12.00 до 18.00 на киноплощадке покажут "кино под облаками" (0+), а с 12.00 до 14.00 пройдёт любительский чемпионат по настольному теннису. Для самых маленьких — забег ползунков (0+) с 14.00 до 15.00. На скейт-площадке с 14.00 до 18.00 выступят спортсмены и заиграет живая музыка.
С 16.00 до 19.00 откроется парк развлечений 2.0 с интерактивными зонами, мастер-классами 6+), лекториями и фудкортом. Вечером, с 18.00 до 21.00, состоится концертная программа (0+): выступят группа "Минорный март" (Санкт-Петербург — Ангарск), пройдёт массовое караоке (6+) и выступление DJ DZHURA (Москва — Ангарск). В 21.00 начнётся розыгрыш суперпризов (18+) (требуется предварительная регистрация), а в 21.45 — огненное шоу (12+). В 22.00 стартует сияющий велопробег (6+).
Мероприятие проходит в рамках программы комплексного развития молодежной политики "Регион для молодых" национального проекта "Молодежь и дети". Программу реализует Федеральное агентство по делам молодежи по поручению президента России Владимира Путина при поддержке губернатора Иркутской области и министерства по молодежной политике.