"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
09:02
Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
08:10
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
В МЧС предупредили жителей Ангарска об опасности отдыха на необорудованных водоёмах
27 июня, 09:50
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
Рост цен на бензин в России показал максимум с начала года - что известно на этот счет
26 июня, 22:50
Где увидеть Млечный Путь и звездопад Персеиды: названы лучшие места России для астротуризм
26 июня, 21:07
Россиянам объяснили, можно ли стирать ночью без риска получить жалобу от соседей
26 июня, 20:57
До 40% стоимости квартиры: молодым семьям Ангарска напомнили о жилищной программе
26 июня, 17:58

Семья, дом и уютный город: как жители Ангарска планируют встретить Новый год

Горожане поделились, какие места чаще всего посещают в городе в новогодние каникулы
29 декабря 2025, 15:31
Общество #НовыйГод
Семья, дом и уютный город: как жители Ангарска планируют встретить Новый год Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia
Семья, дом и уютный город: как жители Ангарска планируют встретить Новый год
Фото: Анастасия Вострецова, корр. ИА AngarskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 29 декабря 2025. Новый год — это волшебный праздник, который приносит счастье, создает атмосферу чуда. В этот особенный день люди встречаются, чтобы вспомнить события прошедшего года и загадать желания на будущий. В преддверии торжества корреспондент ИА AngarskMedia побеседовал с жителями Ангарска, чтобы выяснить, где и с кем горожане собираются отметить главную ночь года, а также узнать, какие общественные места ангарчане чаще всего посещают в новогодние каникулы. Жители также поделились, что делает город нефтехимиков особенно уютным в эти праздничные дни.

Результаты опроса показали, что для большинства ангарчан Новый год остается прежде всего семейным праздником. Подавляющее большинство респондентов заявили, что будут встречать Новый год у себя дома, в кругу близких. Именно такой формат празднования горожане считают наиболее важным и правильным.

"Новый год обязательно проведу с родными и близкими людьми. Это по-настоящему семейный праздник. Очень важно, когда за столом собирается вся семья и даже родственники, с которыми видишься очень редко", — подчеркнула одна из жительниц Ангарска Юлия.

Другая жительница города нефтехимиков Алина поделилась с журналистом редакции, что Новый год будет встречать с мужем в компании любимых домашних питомцев.

Ангарчане также рассказали о любимых локациях в городе. Одним из излюбленных мест горожан зимой остается площадь Ленина. Именно здесь в Новый год и новогодние праздники некоторые жители проводят много времени. Кроме того, половина респондентов поделились, что предпочитают посещать одно из больших общественных пространств города — парк 10-летия Ангарска.

Горожане отмечают, что сам по себе Ангарск небольшой город и из-за этого кажется очень уютным. Как рассказала корреспонденту редакции местная жительница Альбина, город кажется особенно уютным в предновогодней атмосфере благодаря освещению и установленным световым инсталляциям на улицах.

"Я люблю Ангарск за то, что здесь все находится рядом, не надо никуда долго ехать, особенно если хочется прогуляться в парке. Мне кажется, таких мест в Ангарске очень много", — отметил местный житель Алексей.

Как показал опрос, Новый год для многих ангарчан — это время, которое можно провести с семьей, заботы и искренних эмоций. Жители искренне любят свой город, они с удовольствием проводят время в общественных пространствах и наслаждаются предновогодней атмосферой Ангарска.

Редакция ИА AngarskMedia поздравляет горожан с наступающим Новым годом. Пусть 2026 год подарит больше радостных встреч, искренних улыбок и надежд на лучшее.

232618
122
142