Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
24 июня, 08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 08:15

Улан-удэнские предприниматели нашли партнеров на форуме в Монголии

Во время Дней культуры и экономики Улан-Удэ в Эрдэнэте прошел бизнес-форум
24 сентября 2025, 10:05
Общество
Предприниматели Улан-Удэ нашли партнеров в Монголии администрация г. Улан-Удэ
Предприниматели Улан-Удэ нашли партнеров в Монголии
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В городе Эрдэнэт (Монголия) прошел деловой форум с участием предпринимателей из Улан-Удэ. Бизнесмены двух стран обсудили сотрудничество и заключили первые договоренности.

"Идет насыщенная работа. Наши предприниматели работают с монгольскими коллегами над продвижением своей продукции и знакомятся с экономическими возможностями Эрдэнэта. Интерес к бизнесу Бурятии большой. Буквально на каждого нашего предпринимателя приходилось до пяти личных контактов во время бизнес-форума", — отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Улан-Удэ представляют 18 компаний. Монголы проявили интерес к продукции из сфер строительства, туризма, образования и муниципального сектора. Среди делегации — производители оборудования для детских площадок, купольных домов, стройматериалов, промышленного оборудования, школьной и офисной одежды. Также в Эрдэнэт приехали представители логистики, сельского хозяйства, туризма и пищевой промышленности.

"За период побратимских отношений мы провели множество мероприятий вместе. Но бизнес-форум, я уверен, даст новый импульс нашей дружбе", — заявил мэр Эрдэнэта, губернатор Орхонского аймака господин Б. Зоригтбаяр.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Бурятии Елизавета Потапова подчеркнула активность монгольской стороны: "Интерес явный. Надеюсь, устойчивый. Я полагаю, что в ближайшее время кто-то вернется сюда. Например, Апанович Людмила Александровна уже через несколько дней возвращается, чтобы заключить конкретный договор".

Отмечено, что участники из Монголии уже обменялись контактами с российскими компаниями и обсуждают сотрудничество.

Гендиректор ООО "Байкалочка" Раджана Намжилова рассказала, что компания планирует строительство туристической базы, спортивного комплекса и заложила облепиховый питомник: "Хотим заняться серьезным облепиховым бизнесом. Будем делать масла, БАДы из облепихи. Вчера нашли партнеров, которые были очень заинтересованы нашим бизнесом".

Это второй из трех форумов, проходящих в рамках Дней культуры и экономики Улан-Удэ в Монголии. Завершающий форум состоится в Улан-Баторе.

227900
122
142