Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13

Новые школьные автобусы получат некоторые учебные заведения Ангарска

Также транспорт направят и в другие районы Иркутской области
Новые школьные автобусы получат некоторые учебные заведения Ангарска Пресс-служба правительства региона
Новые школьные автобусы получат некоторые учебные заведения Ангарска
Фото: Пресс-служба правительства региона
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске новые школьные автобусы поступят в учебные заведения города. Также в текущем году транспорт получили 17 государственных образовательных организаций, включая Усольский кадетский корпус, школу музыкантских воспитанников, коррекционные школы в Иркутске, Бодайбо, Киренске, Черемхово, Усть-Илимске, Тайшете, Тулуне, Лесогорске, Нижнеудинске. Два автобуса отправятся в Вихоревскую специальную коррекционную школу, сообщает ИА AngarskMedia.

По информации пресс-службы правительства региона, Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов, включая 72 машины марки ПАЗ и пять автомобилей ГАЗЕЛЬ. Это одна из крупнейших партий транспортных средств, поступивших в регион.

Обновление автопарка стало возможным благодаря федеральной программе, инициированной по поручению президента России Владимира Путина. С 2020 года Иркутская область уже получила 369 отечественных автобусов, закупленных министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Новые автобусы обеспечат более чем 2 тысячам детей из удаленных и малонаселенных районов области комфортное ежедневное передвижение до школ. Это позволит им получать образование и участвовать в районных и областных олимпиадах, конкурсах и спортивных мероприятиях. По словам министра образования Максима Парфенова, автобусы распределены по 19 муниципалитетам Иркутской области.

Отметим, что в регионе 402 школы, как сельские, так и городские, ежедневно организуют подвоз более 36 тысяч учащихся из 983 населенных пунктов. В этом процессе задействовано 759 школьных автобусов. Все транспортные средства оснащены системами ГЛОНАСС и тахографами, что отвечает современным стандартам безопасности перевозок.

232618
122
142