Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Сахар подорожал, масло подешевело: как изменились цены в Приангарье за месяц
11:41
Два выпускника из Ангарска стали двухсотбалльниками ЕГЭ
11:05
Жителя Приангарья наказали за незаконный запуск квадрокоптера
10:00
Власти Приангарья назвали приоритеты в условиях ограничений поставок топлива
09:00
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06

Почти 29 тысяч детей пошли учиться в школы Ангарска

На торжественных линейках присутствовали представители власти и участники СВО
Школьные линейки администрация АГО
Школьные линейки
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

1 сентября в Ангарском городском округе прозвенели первые звонки в этом учебном угоду для 28 690 школьников. Почти 2 600 из них впервые пошли в первый класс. В муниципальных школах округа сформировано 1 108 классов, сообщает ИА AngarskMedia.

Как рассказали в пресс-службе администрации АГО, новый учебный год начался с торжественных линеек, которые прошли во всех школах. В мероприятиях приняли участие мэр Сергей Петров, депутаты думы, представители Общественной палаты и участники специальной военной операции.

Сергей Петров побывал на линейках в четырёх школах, в том числе в школе №5, отмечающей в этом году 55-летие. Здесь второй год реализуется федеральный проект по подготовке кадров для беспилотных авиационных систем.

Гимназия №1 приняла 916 учеников, из них 90 — первоклассники. Мэр также посетил школу №27 с углубленным изучением английского языка. По словам чиновников, учреждение заняло первое место в рейтинге Минобразования Иркутской области по эффективности управления.

После капитального ремонта учеников приняла школа №31. Здесь заменили окна на всех этажах, отремонтировали кровлю и мастерские.

"Хорошие результаты в школе — фундамент вашей жизни, ваша формула успеха. Вместе педагоги и родители будут помогать стать настоящими гражданами великой России", — обратился к школьникам мэр.

Председатель думы Александр Городской посетил школу №39, где теперь работает первый в округе Атомкласс. В школе будут учиться 1 100 человек. Также он обратился к студентам профтехучилищ: "Умение работать головой и руками — снова в моде. Здесь вы получите качественные знания. Впереди — большая жизнь".

Заместитель председателя думы Александр Куранов побывал в школах №9 и №37, где учатся 950 и 1 200 детей соответственно.

В школу №7 пошёл первоклассник Владимир Логутенко, мечтающий стать военным. С напутственным словом выступил участник СВО Владислав О.

Добавим, на подготовку школ региона к учебному году из бюджетов всех уровней направлено более 253 млн рублей.

190699
122
142