Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
24 июня, 08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 08:15

Ангарский округ начал сотрудничать в сфере туризма с Иркутском

Соответствующее соглашение заключили власти
Парк администрация АГО
Парк
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Ангарский городской округ и Иркутск заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма. Теперь информация о туристических маршрутах и мероприятиях Ангарска будет представлена в центрах информационно-туристской службы Иркутска и на их онлайн-ресурсах, сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой пресс-службу администрации АГО. 

Специалист ангарской администрации Анастасия Анурьева рассказала: "Мы договорились, что теперь на ресурсах информационно-туристской службы будут размещать анонсы о мероприятиях, которые могут быть интересны гостям региона и жителям других городов Иркутской области, туристических маршрутах, местах, которые можно посетить на нашей территории. В перспективе в каждом центре будут в наличии справочные материалы, рассказывающие об Ангарском округе, а в аэропорту — презентационные буклеты".

В Иркутске работают четыре центра информационно-туристской службы. Три из них оснащены интерактивными роботами, которые рассказывают о достопримечательностях.

По словам начальника отдела по стратегическому развитию территории Ангарского округа Нины Евстафьевой, туристический интерес к городу растёт.

"Ангарск — современный, гостеприимный город с яркой историей. Мы с удовольствием встречаем гостей. В прошлом году масштабное мероприятие — фестиваль национальных культур "РекаФест" (6+) — привлекло почти 13 тысяч человек. Экскурсии посетили без малого 29 тысяч. Наибольшее число гостей — почти 15 тысяч — приезжали в Музей часов, который давно стал визитной карточкой Ангарска. Рассчитываем, что заключенное соглашение позволит еще больше популяризировать Ангарский округ", — сказала Нина Евстафьева. 

Среди популярных мест в округе — Музей часов, деревянный парк "Лукоморье" в Савватеевке, исторический центр города и мозаики квартальной части Ангарска. Также интерес вызывает бурятское село Одинск — единственное этнически однородное в Приангарье.

Ранее сообщалось, что эксперты оценили туристический потенциал Ангарского городского округа. Для гидов-экскурсоводов, туроператоров и специалистов из сферы туризма провели информационный тур. В программе тура было посещение Музея часов, парка имени 10-летия Ангарска, а также квартальной части города, где расположены знаменитые мозаичные панно, и села Одинск.

5357790.jpgЭксперты оценили туристический потенциал Ангарского горокруга

Для гидов-экскурсоводов, туроператоров и специалистов из сферы туризма провели информационный тур

190699
122
142