"Топлива хватит на неделю": существует угроза срыва рейсов №372 и №375 Ангарск - Иркутск
13:25
До 40% стоимости квартиры: молодым семьям Ангарска напомнили о жилищной программе
17:58
Жительница Ангарска лишилась 500 тысяч рублей после звонка лжесиловиков
17:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
16:30
Дождь и до +25°C: какая погода ждет жителей Ангарска в последние выходные июня
15:20
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
14:40
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
13:45
Куда сходить в Ангарске: День молодежи, выставка и мастер-класс
13:00
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
12:40
Скрывшегося после драки в кафе мужчину разыскивают в Ангарске
11:27
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
11:20
Дополнительные средства выделили на завершение строительства водовода в Мегете
10:41
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
10:15
Семью Золотовых из Одинска отметят наградой за сохранение семейных ценностей
09:38
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25
Кобзев вылетел в Москву для решения напряженной ситуации с топливом в Приангарье
06:57

"Топлива хватит на неделю": существует угроза срыва рейсов №372 и №375 Ангарск - Иркутск

О проблеме с топливом заявила директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина
Тематическое фото Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia
Тематическое фото
Фото: Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 26 июня. Директор компании "АвтоСиб" Екатерина Рехтина, которая занимается пассажироперевозками по маршрутам №372 и №375 Ангарск — Иркутск, прокомментировала ситуацию с обеспечением топливом и возможными последствиями для пассажирских перевозок. Об этом она сообщила в видео в официальном аккаунте предприятия в социальных сетях.

По словам руководителя предприятия, в последние дни в компанию поступает большое количество звонков от пассажиров. Людей интересует, сохранятся ли действующие рейсы, будет ли соблюдаться расписание движения автобусов и ожидается ли повышение стоимости проезда. Директор отметила, что на сегодняшний день у предприятия имеется запас топлива примерно на одну неделю.

"На сегодняшний момент топлива для обеспечения перевозок пассажиров хватит примерно на 7-8 дней", — подчеркнула руководитель предприятия.

Екатерина Рехтина отметила, что сложившаяся ситуация вызывает у нее серьёзную обеспокоенность. Также она заявила, что будет внимательно следить за развитием событий и рассчитывает на меры поддержки со стороны властей.

"Продолжаю следить за тем, как будет развиваться ситуация с топливом в дальнейшем, и надеяться на то, что власти предпримут меры для ее стабилизации. Прежде всего надеюсь, что они помогут транспортным предприятиям преодолеть возникшие сложности, чтобы не допустить срыва перевозок между Ангарском и Иркутском", — отметила директор компании в видео.

Вместе с тем Екатерина заверила пассажиров, что до конца июня стоимость проезда на маршрутах №372 и №375 останется прежней. По её словам, никаких решений о повышении тарифа в ближайшие дни приниматься не будет, а цена одной поездки сохранится на уровне 190 рублей.

Добавим, что ситуация с обеспечением топливом в Иркутской области остается на особом контроле региональных властей. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными структурами.

Для обсуждения ситуации с топливом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев срочно вылетел в Москву, где провел рабочую встречу с зампредседателя правительства России Александром Новаком. Основными темами стали обеспечение региона нефтепродуктами, наличие необходимых запасов топлива и меры по стабилизации его поставок.

Ранее глава региона сообщал в своем канале в "МАКСе" (12+), что во время поездки по Иркутску посетил несколько АЗС. По его словам, на отдельных станциях действовали ограничения на отпуск топлива. В настоящее время распределение нефтепродуктов осуществляется с учетом потребностей конкретных получателей. В числе приоритетов — обеспечение работы скорой помощи, пожарных подразделений, коммунальных и оперативных служб, а также общественного транспорта.

Для решения возникающих вопросов правительство Приангарья направило в Министерство энергетики России обращение с анализом текущей ситуации на топливном рынке региона. Кроме того, в федеральное ведомство направлена заявка с расчетом потребностей независимых операторов АЗС в бензине и дизельном топливе на ближайшие три месяца.

6227025.jpgКобзев вылетел в Москву для решения напряженной ситуации с топливом в Приангарье

Губернатор региона провел рабочую встречу с зампредседателя правительства России Александром Новаком

232618
122
142