AngarskMedia, 26 июня. Семью из Ангарского округа отметят одной из почётных муниципальных наград за вклад в сохранение традиционных семейных ценностей. Решение о награждении супругов Золотовых из села Одинск знаком "Родительская доблесть" III степени приняли депутаты на очередном заседании думы АГО. Инициативу народные избранники поддержали единогласно, одновременно одобрив выплату денежной премии из средств местного бюджета.
Как отметила председатель Комитета по правовой и кадровой политике администрации округа Ирина Киселёва, награда присуждается семьям, которые являются примером ответственного родительства, многодетности, верности семейным традициям и воспитания детей в атмосфере любви и уважения.
Как сообщает пресс-служба адмистрации АГО, Владимир и Наталья Золотовы живут в Одинске с 2013 года и воспитывают четверых детей — сыновей Даниила и Трофима, а также дочерей Евдокию и Арину. В семье большое внимание уделяют образованию, творческому развитию и спорту. Дети успешно учатся, посещают различные кружки и секции, а также активно участвуют в общественной жизни Ангарского округа.
Глава семьи — ветеран боевых действий. Владимир Золотов с июня 2013 года проходит военную службу по контракту. За это время он побывал в служебной командировке в Сирии, принимал участие в специальной военной операции и был удостоен ряда государственных и ведомственных наград.
Его супруга Наталья работает в отделе администрации по Одинской территории. С прошлого года она возглавляет участковую избирательную комиссию №142. Кроме того, женщина награждена медалью "Жене участника СВО".
Стоит отметить, что в 2026 году ходатайство о присуждении Почётного знака "Родительская доблесть" поступило только одно — его направил Дворец культуры "Одинск".
Торжественная церемония награждения семьи Золотовых состоится в рамках праздничных мероприятий (0+), посвящённых Дню семьи, любви и верности.