AngarskMedia, 25 июня. В Ангарске на одной из автозаправочных станций образовалась огромная очередь из автомобилей. Видео с места опубликовал один из пользователей в социальных сетях сегодня днем.
На кадрах можно заметить, как десятки машин выстроились в длинную вереницу в ожидании своей очереди. По словам автора ролика, такая ситуация сложилась на АЗС "Роснефть" в 34-м микрорайоне города.
Видео смотрите в канале редакции.
Напомним, ранее в редакцию ИА AngarskMedia обратилась жительница Ангарска Наталья. Она сообщила, что утром 24 июня на нескольких АЗС сетей "БРК" и "КрайсНефть" на части заправок не было бензина и отсутствовали ценники на топливо.
Между тем власти Иркутской области контролируют ситуацию на топливном рынке региона. Для координации работы создан оперативный штаб, который взаимодействует с участниками рынка и федеральными ведомствами.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем канале в "МАКСе" (12+), во время поездки по Иркутску глава региона посетил несколько автозаправочных станций, где на отдельных АЗС действовали ограничения на отпуск топлива. По словам губернатора региона, в настоящее время распределение топлива осуществляется с учётом потребностей конкретных получателей. Приоритет отдан службам, от работы которых зависит безопасность и жизнеобеспечение территорий: скорой помощи, пожарным подразделениям, коммунальным и оперативным службам, а также общественному транспорту.
Добавим, власти Иркутской области принимают меры по нормализации ситуации на топливном рынке региона. Для решения возникающих вопросов правительство Приангарья направило в министерство обращение с анализом текущей ситуации, а также заявку с расчётом потребностей независимых операторов АЗС в бензине и дизельном топливе на ближайшие три месяца.
Власти Приангарья назвали приоритеты в условиях ограничений поставок топлива О текущей обстановке рассказал зампредседателя правительства региона Александр Анчугин