Скрывшегося после драки в кафе мужчину разыскивают в Ангарске
11:27
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
11:20
Дополнительные средства выделили на завершение строительства водовода в Мегете
10:41
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
10:15
Семью Золотовых из Одинска отметят наградой за сохранение семейных ценностей
09:38
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25
Кобзев вылетел в Москву для решения напряженной ситуации с топливом в Приангарье
06:57
Изменения семейной ипотеки с 1 июля: новые условия могут замедлить удорожание квартир
25 июня, 22:50
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Жителям Ангарского округа рассказали, как защитить деньги от интернет-мошенников
25 июня, 18:15
Свыше 4,4 тысячи семей Приангарья получили областной маткапитал с начала 2026 года
25 июня, 16:46
Лес на 1,4 млрд рублей незаконно вывезли за границу: в Иркутске осудили участников ОПГ
25 июня, 16:19
Огромная очередь из автомобилей выстроилась на АЗС в Ангарске
25 июня, 14:53
Лучшие кофейни определили в Ангарске в муниципальном конкурсе
25 июня, 14:23
Сахар подорожал, масло подешевело: как изменились цены в Приангарье за месяц
25 июня, 11:41

11 жителей Ангарска стали лауреатами конкурса "Гордость земли Иркутской"

В этом году за победу в шести номинациях боролись 554 участника
11 жителей Ангарска стали лауреатами конкурса "Гордость земли Иркутской" Пресс-служба администрации АГО
11 жителей Ангарска стали лауреатами конкурса "Гордость земли Иркутской"
Фото: Пресс-служба администрации АГО

AngarskMedia, 9 мая. Сразу 11 жителей Ангарского округа стали победителями областного конкурса "Гордость земли Иркутской" (0+). Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского. В этом году за победу в шести номинациях боролись 554 участника, а участие в народном голосовании приняли почти 75 тысяч жителей региона. По итогам конкурса лауреатами признаны 143 человека.

Как сообщает пресс-служба администрации АГО, в номинации "Герой моей малой Родины" дипломы получили сразу две представительницы Ангарского округа — художница Екатерина Комиссарова и активистка ТОС "Уезд" Светлана Лушова. Екатерина с 2024 года создает авторские иллюстрации знаковых мест Ангарска и выпускает сувенирную продукцию по собственным эскизам. Светлана Лушова уже много лет занимается общественной деятельностью и волонтерством. С 2009 года она организовала десятки культурных, социальных и праздничных мероприятий для жителей территории.

Еще шесть представителей округа отмечены в номинации "За активную гражданскую позицию". Победителями стали директор школы №37 имени Героя Российской Федерации А.М. Королькова и депутат Думы Ангарского округа Ольга Желтоногова, активистка ТОС "Уезд" Елена Юферева, председатель Совета ветеранов педагогического труда Ольга Рыбачёва, начальник хозяйственного отдела социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Малютка" Марина Прохорова, а также директор школы №7 Анна Булыгина.

Высшую награду в номинации "За профессиональные заслуги" получила заведующая детским садом комбинированного вида №117 Людмила Бурова. Учреждение она возглавляет уже 27 лет. Общий педагогический стаж ангарчанки составляет четыре десятилетия — путь от молодого специалиста до опытного наставника.

Сразу три победителя из Ангарского округа были отмечены в номинации "Мы славим тебя, Иркутская область". Лауреатами стали педагог по шахматам Станции юных техников Иван Наумов, заведующая художественно-эстетическим отделом и педагог дополнительного образования этого же учреждения Елена Лапуга, а также аттестованный гид-экскурсовод Татьяна Рой.

Конкурс "Гордость земли Иркутской" проводится с 2024 года по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Его главная цель — отметить жителей региона, которые вносят значительный вклад в развитие Приангарья, общественную жизнь и сохранение культурных и профессиональных традиций.

232618
122
142