"Топлива хватит на неделю": существует угроза срыва рейсов №372 и №375 Ангарск - Иркутск
13:25
Россиянам объяснили, можно ли стирать ночью без риска получить жалобу от соседей
20:57
До 40% стоимости квартиры: молодым семьям Ангарска напомнили о жилищной программе
17:58
Жительница Ангарска лишилась 500 тысяч рублей после звонка лжесиловиков
17:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
16:30
Дождь и до +25°C: какая погода ждет жителей Ангарска в последние выходные июня
15:20
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
14:40
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
13:45
Куда сходить в Ангарске: День молодежи, выставка и мастер-класс
13:00
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
12:40
Скрывшегося после драки в кафе мужчину разыскивают в Ангарске
11:27
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
11:20
Дополнительные средства выделили на завершение строительства водовода в Мегете
10:41
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
10:15
Семью Золотовых из Одинска отметят наградой за сохранение семейных ценностей
09:38
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25

Губернатор Иркутской области сообщил об отмене режима ЧС в Бодайбо

Такое решение было принято по итогам рабочей поездки главы региона
16 марта, 09:38
Общество
Губернатор Иркутской области сообщил об отмене режима ЧС в Бодайбо Канал губернатора Иркутской области в МАХ (12+)
Губернатор Иркутской области сообщил об отмене режима ЧС в Бодайбо
Фото: Канал губернатора Иркутской области в МАХ (12+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AngarskMedia, 16 марта. В Бодайбо отменили режим ЧС регионального уровня, введённый после коммунальной аварии, с 16 марта. Такое решение было принято по итогам рабочей поездки губернатора Игоря Кобзева.

Как сообщает в канале в "МАХ" (12+) Игоря Кобзева, глава региона вместе со специалистами проверил состояние котельных, которые ранее вышли из строя, а также побывал в домах и пообщался с местными жителями. По его словам, система теплоснабжения в городе полностью восстановлена, а большинство домов, попавших в зону ЧС, вновь подключены и к холодному водоснабжению.

Коммунальная авария произошла 30 января. Тогда из-за остановки работы четырех котельных без тепла и воды остались более 1,3 тысячи человек. За время восстановительных работ коммунальщики подключили к системе водоснабжения 151 дом, где проживают 1389 человек. Также было отремонтировано свыше 2,8 км трубопроводов и проложено более 10,4 км новых инженерных сетей.

При этом часть домов пока остается без подключения к центральному водоснабжению. По техническим причинам 38 зданий подключить к системе сейчас невозможно. Для их жителей организован регулярный подвоз воды. Подключение планируется выполнить после завершения отопительного сезона.

Несмотря на отмену режима ЧС, на уровне региона введут режим повышенной готовности. Это позволит продолжить контроль за ситуацией и оперативно реагировать на возможные проблемы в коммунальной сфере.

Напомним, что в Ангарске благодарности вручили жителям, принимавшим участие в ликвидации ЧС в Бодайбо.

6006819.jpgПомогавшим ликвидировать ЧС в Бодайбо жителям Ангарска вручили благодарности

В город были направлены 13 специалистов для устранения коммунальной аварии

232618
122
142