Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Лес на 1,4 млрд рублей незаконно вывезли за границу: в Иркутске осудили участников ОПГ
16:19
Огромная очередь из автомобилей выстроилась на АЗС в Ангарске
14:53
Лучшие кофейни определили в Ангарске в муниципальном конкурсе
14:23
Сахар подорожал, масло подешевело: как изменились цены в Приангарье за месяц
11:41
Два выпускника из Ангарска стали двухсотбалльниками ЕГЭ
11:05
Жителя Приангарья наказали за незаконный запуск квадрокоптера
10:00
Власти Приангарья назвали приоритеты в условиях ограничений поставок топлива
09:00
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00

Мэр Ангарского горокруга Сергей Петров вступил в должность главы округа

На инаугурации в ДК "Нефтехимик" градоначальник торжественно принял присягу (ВИДЕО)
Сергей Петров Тимур Балашов, ИА IrkutskMedia
Сергей Петров
Фото: Тимур Балашов, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В ДК "Нефтехимик" прошла торжественная инаугурация мэра АГО Сергея Петрова на должность главы округа сегодня, 18 сентября. Градоначальник в торжественной обстановке перед жителями города, сидящими в зале дворца культуры, принял присягу. На мероприятии присутствовали губернатор Иркутской области, председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников, депутат Госдумы Антон Красноштанов, мэр Черемхова Вадим Семёнов и другие высокопоставленные лица, сообщает ИА AngarskMedia.

"Вступая в должность мэра Ангарского городского округа, торжественно клянусь соблюдать Конституцию РФ, федеральное и региональное законодательство, устав Иркутской области, устав Ангарского городского округа, уважать, охранять и защищать интересы населения Ангарского городского округа, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности мэра Ангарского городского округа", — поклялся избранный на третий срок мэра АГО Сергей Петров.

Со вступлением в должность главы округа Сергея Петрова поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона отметил, что на выборах мэр АГО набрал более 55% голосов избирателей.

"Этот уровень доверия доказывает поддержку ангарчан, их одобрение ваших инициатив, начинания, планы и самое главное — результат вашей работы. Ангарчане вновь доверили вам самое ценное — заботу о малой своей родине. <...> Безусловно, нерешенные проблемы есть. И добиваться их оптимального решения нужно выработкой комплексных мер, которые позволят повысить эффективность управления городской инфраструктурой и качество проводимых работ и оказанных услуг", — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Также губернатор добавил, что правительство Иркутской области, как и прежде, будет уделять особое внимание и оказывать поддержку всем проектам, направленным на созидание условий для благополучия территорий. Кроме того, Игорь Кобзев пожелал вновь избранному мэру АГО успешных управленческих решений, улучшения тех направлений городского хозяйства, где требуется особое внимание, на благо всех жителей города.

Добавим, что на инаугурации мэра муниципалитета с речью выступил депутат Госдумы Антон Красноштанов.

"Такое событие имеет большое значение не только для города, но и для всей Иркутской области и в целом Сибири. Очень большое количество первых лиц Иркутской области посетило мероприятие — это говорит о том, что Ангарский городской округ является сегодня центром принятия решений, развития", — отметил чиновник.

232618
122
142