Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Изменения семейной ипотеки с 1 июля: новые условия могут замедлить удорожание квартир
22:50
Международное право – привилегия первых или право равных?
21:15
Жителям Ангарского округа рассказали, как защитить деньги от интернет-мошенников
18:15
Свыше 4,4 тысячи семей Приангарья получили областной маткапитал с начала 2026 года
16:46
Лес на 1,4 млрд рублей незаконно вывезли за границу: в Иркутске осудили участников ОПГ
16:19
Огромная очередь из автомобилей выстроилась на АЗС в Ангарске
14:53
Лучшие кофейни определили в Ангарске в муниципальном конкурсе
14:23
Сахар подорожал, масло подешевело: как изменились цены в Приангарье за месяц
11:41
Два выпускника из Ангарска стали двухсотбалльниками ЕГЭ
11:05
Жителя Приангарья наказали за незаконный запуск квадрокоптера
10:00
Власти Приангарья назвали приоритеты в условиях ограничений поставок топлива
09:00
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37

В Ангарске начали сдавать государственную итоговую аттестацию

Всего экзамены будут сдавать 2,8 тысячи человек
ЕГЭ в выпускных классах ИА PrimaMedia
ЕГЭ в выпускных классах
Фото: ИА PrimaMedia

В Ангарском округе начался период сдачи государственной итоговой аттестации. Как рассказала сегодня, 21 мая, во время прямого эфира в мэрии начальник Управления образования администрации округа Лариса Лысак, к проведению ГИА в Ангарском округе подготовлены пять пунктов для 11-х классов и пятнадцать — для 9-х классов. Контролировать процесс сдачи экзаменов по программе основного общего образования будут 826 обученных сотрудников, из них — 37 общественные наблюдатели. В 11-х классах для этих целей будут задействованы 411 специалистов., сообщает ИА AngarskMedia.

В апреле и мае провели всероссийские и муниципальные тренировочные испытания, на которых отработали процедуру сдачи экзаменов. Уже сегодня, 21 мая, девятиклассники сдают первый предмет — английский.

Как сообщила заместитель начальника по стратегическому развитию образования Татьяна Гапаненко, в этом учебном году основной государственный экзамен сдают 2819 человек. Это на 300 учащихся больше, чем в прошлом году. Из них 150 ребят — с ограниченными возможностями здоровья. Они будут проходить испытания по программе государственного выпускного экзамена.

Сдают ЕГЭ в 2024 году 1272 человека, из них 1088 — выпускники текущего года.

Самыми востребованными предметами по выбору среди учащихся 9-х классов стали — информатика, география, обществознание и биология. В списке предметов по выбору у одиннадцатиклассников лидируют — обществознание, информатика и физика.

Также в этом году выпускники 11-х классов могут пересдать один предмет по выбору в основной период проведения ЕГЭ.

"Важно помнить о том, что государственная итоговая аттестация — не конец света. Главное не волноваться, настроиться, внимательно прочитать задания и начать их выполнять. Не берите с собой ничего лишнего. Уверена, что тех знаний, которые получают в образовательных учреждениях наши ученики достаточно для того, чтобы заработать достойные баллы по ЕГЭ и ОГЭ", — подытожила Лариса Лысак.

Результаты государственной итоговой аттестации можно будет посмотреть на сайте.

190699
122
142