AngarskMedia, 22 июня. В ночь на 22 июня сердце Санкт-Петербурга озарили 120 тысяч свечей. На Дворцовой площади прошла одна из крупнейших памятных акций, приуроченных ко Дню памяти и скорби — дате, которая напоминает о начале Великой Отечественной войны и миллионах человеческих судеб, навсегда изменённых её трагическими событиями.
Почтить память погибших и отдать дань уважения поколению победителей пришли ветераны, жители блокадного Ленинграда, представители общественных организаций, волонтёры, молодёжь и сотни неравнодушных горожан. Для многих участников акция стала символом преемственности поколений и бережного отношения к исторической памяти, пишет интернет-издание Онлайн47.