Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
11:27
Три выпускника из Ангарска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
10:45
Три человека пострадали в ДТП в Ангарском округе за минувшую неделю
09:45
Внаглую и задорого: что ждет тех, кто продает бензин в интернете - жесткий ответ в кризис
21 июня, 22:50
В Приангарье началось благоустройство выбранных жителями общественных пространств
21 июня, 17:28
Число стобалльников в Иркутской области увеличилось до 71
21 июня, 13:12
35-летие отпраздновал Ангарский полк оперативного назначения
21 июня, 11:17
Бешеная экономия и финансовые потери: как скажется решение ЦБ на вкладах и ипотеке летом
20 июня, 22:50
Врач-невролог из Ангарска получила награду национальной премии "Призвание"
20 июня, 14:41
Администрации Ангарска в ФАС опровергли информацию о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля
20 июня, 14:18
Часть россиян хотят освободить от утильсбора: Кто сможет купить авто по сниженному прайсу?
19 июня, 22:50
Опасность льда в напитках: чем рискует человек в жару
19 июня, 19:41
Россияне активнее интересуются выборами в Госдуму - результаты опроса
19 июня, 19:34

Следившего незаконно за женой через GPS-трекер мужчину оштрафовали в Ангарске

Ангарчанин приобрел прибор в одном из интернет-магазинов
20 октября 2025, 16:27
Общество #ЧП_
Тематическое фото Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Тематическое фото
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Ангарский городской суд вынес приговор 43-летнему мужчине, который незаконно следил за своей женой с помощью GPS-трекера. Ангарчанин приобрел прибор в одном из интернет-магазинов. С помощью кустарного монтажа он прикрепил устройство под бампером автомобиля своей супруги, сообщает ИА AngarskMedia.

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области, мужчина отслеживал перемещения жены через мобильное приложение на своем телефоне без ее согласия.

Подсудимый попросил рассмотреть его дело в особом порядке, без детального изучения доказательств. Он полностью признал свою вину и согласился с обвинением.

Ангарский городской суд назначил мужчине штраф 30 тысяч рублей в доход государства с рассрочкой выплаты. Суд принял во внимание, что подсудимый имеет положительные характеристики по месту жительства и работы, воспитывает несовершеннолетнего ребенка и ранее не привлекался к уголовной или административной ответственности.

Приговор вступил в законную силу.

232618
122
142