Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
24 июня, 08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 08:15

Генеральный директор фонда капремонта МКД побывала с рабочим визитом в Ангарске

Валерия Кошечкина рассказала возможности провести дополнительные виды работ на домах в 94-м квартале
Генеральный директор фонда капремонта МКД побывала с рабочим визитом в Ангарске Пресс-служба администрации АГО
Генеральный директор фонда капремонта МКД побывала с рабочим визитом в Ангарске
Фото: Пресс-служба администрации АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске с рабочим визитом побывала генеральный директор фонда капремонта Иркутской области Валерия Кошечкина. Она приехала по приглашению общественника, участника специальной военной операции Андрея Середкина. Во время поездки руководитель фонда провела встречи с жителями двух домов 94-го квартала, где ранее проходили ремонты в рамках программы, и рассказала о возможности провести дополнительные виды работ на этих зданиях, сообщает ИА AngarskMedia. 

По информации пресс-службы администрации АГО, дома №2 и №29 были построены в 1964 году. В здании №2 три года назад провели капремонт систем электроснабжения и водоотведения, а также обновили фасад. Дом №26 начали ремонтировать в 2018 году. Тогда восстановили сети отопления и привели в порядок подвал. В 2024 году здесь отремонтировали электрику, системы холодного водоснабжения и фасад. Для продолжения ремонта на строениях появился дополнительный расчетный фонд, которым могут пользоваться собственники.

"В домах, где запланированный период капитального ремонта уже прошел, собственники могут на общем собрании принять решение о проведении дополнительных видов работ, предусмотренных региональной программой, но которые не выполняли ранее. Такая возможность есть, если фонд дома не израсходован и его остаток позволяет продолжить работы", — отметила Валерия Кошечкина.

Руководитель Фонда акцентировала внимание на необходимости регулярного технического обслуживания газового оборудования. В ответ на вопрос Андрея Середкина, Валерия Кошечкина напомнила, что по закону ответственность за состояние внутридомовых газовых сетей несут собственники жилья. Они обязаны предоставить доступ для проведения ремонтных работ, поскольку это общее имущество.

Жители были проинформированы о том, что региональная программа позволяет не только модернизировать многоквартирные дома и инженерные системы, но и благоустроить прилегающие территории. В этом году такой возможностью воспользовались владельцы 30 многоквартирных домов в округе.

Напомним, что на 2025 год в Ангарском округе запланирован капитальный ремонт 164 МКД. Администрация АГО выполняет функции технического заказчика на 121 из них.

232618
122
142