До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
17:54
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
18:28
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
16:27
Слесарь из Ангарска перевел почти 3 млн рублей мошенникам в надежде разбогатеть
16:07
Стоимость проезда в трамваях повысится в Ангарске с 1 июля
15:22
Руководитель фирмы в Ангарске пойдет под суд за мошенничество при сносе домов
13:23
Более 400 свечей зажгли жители Ангарска в память о героях Великой Отечественной войны
11:57
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Силуэт легендарного Ил-4 из 10 тысяч свечей сложили у Вечного огня в Иркутске
11:27
Три выпускника из Ангарска сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
10:45
Три человека пострадали в ДТП в Ангарском округе за минувшую неделю
09:45
Внаглую и задорого: что ждет тех, кто продает бензин в интернете - жесткий ответ в кризис
21 июня, 22:50
В Приангарье началось благоустройство выбранных жителями общественных пространств
21 июня, 17:28

Почти 29 тысяч детей пошли учиться в школы Ангарска

На торжественных линейках присутствовали представители власти и участники СВО
Школьные линейки администрация АГО
Школьные линейки
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

1 сентября в Ангарском городском округе прозвенели первые звонки в этом учебном угоду для 28 690 школьников. Почти 2 600 из них впервые пошли в первый класс. В муниципальных школах округа сформировано 1 108 классов, сообщает ИА AngarskMedia.

Как рассказали в пресс-службе администрации АГО, новый учебный год начался с торжественных линеек, которые прошли во всех школах. В мероприятиях приняли участие мэр Сергей Петров, депутаты думы, представители Общественной палаты и участники специальной военной операции.

Сергей Петров побывал на линейках в четырёх школах, в том числе в школе №5, отмечающей в этом году 55-летие. Здесь второй год реализуется федеральный проект по подготовке кадров для беспилотных авиационных систем.

Гимназия №1 приняла 916 учеников, из них 90 — первоклассники. Мэр также посетил школу №27 с углубленным изучением английского языка. По словам чиновников, учреждение заняло первое место в рейтинге Минобразования Иркутской области по эффективности управления.

После капитального ремонта учеников приняла школа №31. Здесь заменили окна на всех этажах, отремонтировали кровлю и мастерские.

"Хорошие результаты в школе — фундамент вашей жизни, ваша формула успеха. Вместе педагоги и родители будут помогать стать настоящими гражданами великой России", — обратился к школьникам мэр.

Председатель думы Александр Городской посетил школу №39, где теперь работает первый в округе Атомкласс. В школе будут учиться 1 100 человек. Также он обратился к студентам профтехучилищ: "Умение работать головой и руками — снова в моде. Здесь вы получите качественные знания. Впереди — большая жизнь".

Заместитель председателя думы Александр Куранов побывал в школах №9 и №37, где учатся 950 и 1 200 детей соответственно.

В школу №7 пошёл первоклассник Владимир Логутенко, мечтающий стать военным. С напутственным словом выступил участник СВО Владислав О.

Добавим, на подготовку школ региона к учебному году из бюджетов всех уровней направлено более 253 млн рублей.

190699
122
142