Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
15:07
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
16:10
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
23 июня, 17:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 15:25

II Дальневосточный форум студентов-медиков открылся в Тихоокеанском Медицинском

Торжественная церемония открытия форума состоялась в концертном зале медицинского университета
23 мая 2024, 17:55
Общество
Церемония открытия II Дальневосточного форума студентов-медиков в ТГМУ Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Церемония открытия II Дальневосточного форума студентов-медиков в ТГМУ
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Торжественное открытие II Дальневосточного форума студентов-медиков (12+) состоялось в Тихоокеанском Медицинском в среду, 22 мая. Программа трехдневного форума наполнена интересными мероприятиями, участвуя в которых студенты-медики смогут продемонстрировать творческие способности, показать свои профессиональные знания и спортивные достижения и, конечно, обменяться опытом и найти новых друзей, сообщает ИА PrimaMedia.

Участниками форума стали представители Дальневосточного государственного медицинского университета (Хабаровск), Амурской государственной медицинской академии (Благовещенск), Иркутского государственного медицинского университета и Харбинского медицинского университета и, конечно же, Тихоокеанского Медицинского. По традиции, в формате онлайн участие в форуме принимают студенты-медики Оклендского университета (Новая Зеландия).

"Дорогие друзья! Организаторы подготовили для вас большую и насыщенную программу, и нам очень хочется, чтобы эти дни, проведенные на фестивале в городе Владивостоке, стали яркими страницами вашей студенческой жизни, будь то творческие конкурсы, профессиональные мероприятия или спортивные состязания. Пусть удача сопутствует вам, пусть успех неизменно будет рядом. Хочется пожелать также и хорошего человеческого общения, новых встреч, приятных знакомств. Хочется пожелать всем участникам и гостям возможности к неуклонному росту профессионализма, личностному росту", — обратилась к ним проректор Тихоокеанского Медицинского Лидия Викторовна Транковская.

С приветственным словом перед студентами-медиками, принимающими участие в форуме, выступила также директор филиала Российского общества "Знание" в Приморском крае Алина Геннадьевна Зайцева.

"Дальневосточный форум студентов-медиков, который уже проходит второй год, — это замечательная возможность заявить о себе, принять участие в мероприятиях обширной программы и, конечно же, завести новые знакомства и найти комьюнити, в которых возможно будущее общение", — сказала она.

Профессия, которую выбрали ребята, необходима людям и жизненно важна для них, обучение медицине занимает много времени. Тем приятней видеть, что у студентов-медиков хватает времени и возможности проявлять себя еще в творческих инициативах, в спорте, в общественной деятельности, отметила Алина Геннадьевна Зайцева.

Во время торжественной церемонии открытия Фестиваля, сменяя друг друга, на сцене появлялись творческие коллективы Тихоокеанского Медицинского. Звучали песни, слова которых напоминали о том, что дорого всем россиянам — родная земля, традиционные семейные ценности и возможность трудиться на благо своей страны.

Присутствующим напомнили о том, что Указом Президента РФ 2024 год объявлен Годом семьи, главная цель которого — популяризация и продвижение традиционных семейных ценностей семьи, материнства, отцовства и детства. Именно это — одна из главных тем II Дальневосточного форума студентов-медиков.

Программа Форума включает пять направлений: "Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием" (12+), "Слет волонтеров-медиков ДФО" (12+), "Круглый стол студенческого самоуправления самоуправления медицинских и фармацевтических вузов ДФО" (12+), "Спартакиада студентов-медиков "Поколение ЗОЖ" (12+) и конкурсы профессионального мастерства (12+).

Стоит отметить, что в этом году Дальневосточный творческий фестиваль студентов и молодежи медицинских вузов с международным участием отмечает свой 15-летний юбилей. Фестиваль не зря называют визитной карточкой Дальневосточного форума студентов-медиков. За 15 лет вузы-участники внесли в этот творческий проект много сил, творческой энергии и крепко подружились и друг с другом, и с Тихоокеанским Медицинским.

Специально к юбилею организаторы форума подготовили серию слайдов, рассказывающих об истории фестиваля студентов-медиков. Демонстрация серии стала одним из украшений торжественной церемонии открытия II Дальневосточного форума студентов-медиков.

143124
122
142