Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Свыше 4,4 тысячи семей Приангарья получили областной маткапитал с начала 2026 года
16:46
Лес на 1,4 млрд рублей незаконно вывезли за границу: в Иркутске осудили участников ОПГ
16:19
Огромная очередь из автомобилей выстроилась на АЗС в Ангарске
14:53
Лучшие кофейни определили в Ангарске в муниципальном конкурсе
14:23
Сахар подорожал, масло подешевело: как изменились цены в Приангарье за месяц
11:41
Два выпускника из Ангарска стали двухсотбалльниками ЕГЭ
11:05
Жителя Приангарья наказали за незаконный запуск квадрокоптера
10:00
Власти Приангарья назвали приоритеты в условиях ограничений поставок топлива
09:00
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10

Благоустройство территорий Ангарского городского округа обсудили на заседании

Также на встрече подняли вопросы развития дорожной сети и спортивной инфраструктуры муниципалитета
Благоустройство территорий Ангарского городского округа обсудили на заседании Пресс-служба администрации АГО
Благоустройство территорий Ангарского городского округа обсудили на заседании
Фото: Пресс-служба администрации АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске на очередном заседании думы АГО депутаты обсудили вопросы развития дорожной сети, спортивной инфраструктуры и благоустройство территорий муниципалитета. Так, первой о ходе работ в Мегете, Савватеевке и Одинске с отчетом выступила начальник Управления по внегородским территориям Ирина Цыпенко, сообщает ИА AngarskMedia.

Ирина Цыпенко отметила, что на территориях населенных пунктов обновляют дорожную сеть и увеличивают протяженность уличного освещения. Также она подчеркнула, что долгожданным событием для жителей Мегета стало открытие путепровода. В настоящее время в деревне Зуй завершают строительство объездной дороги кладбища.

Также в текущем году в Мегете открыли многофункциональную спортивную площадку в школе поселка.

В своем отчете депутат добавила, что в 2025 году установили стеллу на въезде в Одинск и провели ремонт лестницы к мемориалу "Стена памяти" у ДК "Нива" в Савватеевке.

Во время заседания были рассмотрены перспективы развития спортивной инфраструктуры округа. Начальник Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь поделился информацией о модернизации материально-технической базы спортивных учреждений. Например, в легкоатлетическом манеже спортшколы "Сибиряк" в этом году открыли тренажерный зал.

В округе активно внедряются проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни. В 2025 году в конкурсе "Есть Решение" при поддержке областного и местного бюджетов были реализованы четыре инициативы. Одна из них — проект "Территория здоровья", который развернули за школой "Ермак" в 206-м квартале. На этой территории проложили пешеходную тропу, установили спортивные тренажеры и теннисные столы для активного отдыха горожан.

232618
122
142