Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
24 июня, 08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 08:15

Жители Ангарска пожаловались на неработающие фонари на улице Окружной

Также горожане сообщили еще об одной многолетней проблеме — неблагоустроенной дороге в сторону манежа "Сибиряк"
Дорога до легкоатлетического манежа "Сибиряк" и набережной Пресс-служба администрации АГО
Дорога до легкоатлетического манежа "Сибиряк" и набережной
Фото: Пресс-служба администрации АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске жильцы дома № 16 в 95-м квартале пожаловались на неработающие фонари на улице Окружной. Также горожане сообщили еще об одной многолетней проблеме — неблагоустроенной дороге, которая относится к дому и ведет в сторону легкоатлетического манежа "Сибиряк" и набережной. Волнующие вопросы ангарчане обсудили на встрече представителя администрации АГО и общественниками, сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Как рассказал председатель комитета по благоустройству и дорожной деятельности администрации Александр Тубукаев, что на Окружной улице в данный момент ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия и обустройству пешеходной зоны.

Александр Тубукаев также отметил, что сроки ремонта улицы были перенесены из-за нехватки финансирования. В техническом задании были предусмотрены установка дополнительных опор, замена кабелей на более прочные и старых светильников. Как только поступят средства, работы на Окружной улице будут возобновлены. Планируется, что подрядчик завершит работы до конца строительного сезона.

Еще одна многолетняя проблема — неблагоустроенная дорога, которая относится к дому № 16 и ведет в сторону легкоатлетического манежа "Сибиряк" и набережной, но своими силами жильцы не могут привести ее в надлежащий вид.

"В такой ситуации нужно проводить общее собрание и передавать данный участок городу. Существует определенная процедура. В любом случае на это должны дать согласие большинство собственников", — подытожил Александр Тубукаев.

Также ангарчане обратили внимание администрации и общественного деятеля на лестницу, которая ведет с набережной в пойму реки Китой.

"Этим спуском мы пользуемся часто, но сейчас он находится в ненадлежащем состоянии. Вандалы периодически вырывают деревянные ступени, вечером очень легко не заметить пустой пролет и травмироваться", — сказала старшая по дому №16 Любовь Сорокина.

232618
122
142