Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
28 июня, 08:10
Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с бензином
28 июня, 19:31
Мэр Иркутска озвучил предложения по стабилизации ситуации с бензином
28 июня, 17:56
Ночной дебош в Иркутске закончился задержанием мужчины с признаками опьянения
28 июня, 15:25
"Почему мы не двигаемся?": автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске
28 июня, 12:15
Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу
28 июня, 11:31
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
28 июня, 11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
28 июня, 09:02
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30
"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53

Детские площадки в парке "Современника" подверглись атакам вандалов в Ангарске

Один из игровых комплексов демонтируют
Детская площадка Администрация АГО
Детская площадка
Фото: Администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске в парке ДК "Современник" провели осмотр детских площадок, которые подверглись актам вандализма, 9 апреля. Первый объект — это игровой комплекс, который установили в прошлом году слева от касс Дворца. Здесь вандалы срезали качели и выкрутили болты с лестниц. Также была повреждена конструкция площадки, сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.

Для устранения неполадок на детской площадке в ближайшее время запланировали встречу с подрядной организацией.

Также в парке ДК "Современник" пострадала светодиодная иллюминация конструкции в виде шаров. Подсветку регулярно обрывали. Ее демонтировали, поскольку она стала представлять опасность из-за оголенных проводов.

Отметим, что композицию "Космос" восстановили в прошлом году. Специалисты заменили напольное покрытие и поручни в шарах, обновили цвет конструкции и установили новую светодиодную иллюминацию.

Во время осмотра проверили еще две игровые зоны, расположенные неподалеку от беседок. Деревянный детский городок, построенный в 2014 году, непригоден для игр. В связи с этим его демонтируют.

В 2021 году неподалеку построили площадку, на которой вандалы повредили резиновое покрытие. Этим летом в планах провести здесь ремонт.

В понедельник, 7 апреля, в администрации АГО состоялось совещание по проблемам использования детских площадок. В настоящее время рассматриваются различные способы урегулирования ситуации. Все случаи уничтожения и повреждения имущества зафиксировали. Сотрудники полиции проводят проверки.

Напомним, что в Ангарске 9-летняя девочка упала с подвесной конструкции на новой детской площадке возле ДК "Современник" и получила серьезные травмы. Тогда следователи организовали проверку по факту инцидента с ребенком.

Также отметим, что корр. ИА AngarskMedia побывал в парке ДК "Современник" в ноябре прошлого года. Тогда удалось запечатлеть, как неухоженно выглядят игровые комплексы: облупившаяся краска, какие-то надписи, потрескавшиеся доски с торчащими гвоздями и шурупами.

232618
122
142