Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
15:07
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
16:10
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Лето в Ангарске: концерты, квесты, фотошкола и танцы под открытым небом
23 июня, 17:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 15:25

В День физкультурника тренеров-преподавателей наградили благодарностями в Ангарске 

Мероприятие прошло на стадионе спорт школы "Сибиряк"
10 августа 2024, 18:00
Общество
В День физкультурника тренеров-преподавателей наградили благодарностями в Ангарске  администрация АГО
В День физкультурника тренеров-преподавателей наградили благодарностями в Ангарске 
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, состоялись в Ангарске сегодня, 10 августа. В честь этого профессионального праздника на стадионе спортшколы "Сибиряк" состоялась торжественная церемония открытия, а также награждение тренеров-преподавателей, которые внесли значительный вклад в развитие спорта в нашем округе. Также в этот день в разных районах города прошли различные активности. Об этом рассказывает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.

Один из награжденных — Валерий Иванович Сахаровский, заслуженный работник физической культуры России и почетный гражданин города. Ему вручили медаль, посвящённую 100-летию создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Валерий Иванович выразил огромную благодарность за признание его вклада в развитие спорта и дал напутствие молодым людям: "Движение — это жизнь. Двигаемся — значит живём!".

После зажигательной зарядки, которую провели инструкторы "СпортХолла", началась семейная эстафета (6+). Она состояла из десяти спортивных станций, на которых участники могли попробовать себя в разных активностях. В эстафете приняли участие 10 команд. Им предстояло собрать пазл, нарисовать картину, покататься на колесе и выполнить множество других интересных заданий.

Также на футбольном поле стадиона "Ангара" развернулась настоящая битва! Здесь за звание лидера боролись 25 дворовых команд. Для юных спортсменов проходил турнир по мини-футболу (6+) памяти Иосифа Иосифовича Коппа — человека, который оставил яркий след в истории ангарского футбола.

Кроме того, спортивные праздники также прошли на хоккейном корте "Алмаз" в 88 квартале и стадионе школы № 4.

Напомним, что в Ангарском горокруге провели выездную игровую программу (0+) для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло 7 августа на одной из загородных турбаз. Организаторы постарались создать комфортную творческую атмосферу для отдыха на природе.

4605707.jpgДля детей с ограниченными возможностями здоровья провели игровую программу в Ангарске

Мероприятие прошло 7 августа на одной из загородных турбаз

232618
122
142