Холодную воду отключат в нескольких домах в микрорайоне Байкальск в Ангарске 24 июня
12:02
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
7 лет без ограждения: в УК объяснили ситуацию с опасной футбольной площадкой в Ангарске
14:22
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Три водоема в Ангарском округе не соответствуют санитарным нормам
10:47
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Мусор вывезли с переполненной контейнерной площадки в Ангарске после жалобы
10:00
Власти усиливают контроль за поставками бензина в Приангарье из-за дефицита топлива
09:11
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Россияне будут платить в магазинах иначе уже с 1 сентября: привычные QR-коды исчезнут
22 июня, 22:50
Без кваса и кефира: моя окрошка самая вкусная - в жару спасает лучше кондиционера и ледяного душа
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Проект библиотеки в Ангарске получил грант президента РФ
22 июня, 18:28
До 119 рублей за литр: цены на бензин снова выросли в Ангарске
22 июня, 17:54
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на Байкале
22 июня, 16:27

В Ангарске состоялся традиционный семейный парад ЮИД

В мероприятии приняли участие госавтоинспекторы, представители администрации и общественники
23 мая 2024, 11:46
Общество
Участники выстроили на площади "живые" буквы Полиция Ангарска во "ВКонтакте" (12+)
Участники выстроили на площади "живые" буквы
Фото: Полиция Ангарска во "ВКонтакте" (12+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Ангарске госавтоинспекторы, представители администрации и общественники приняли участие в семейном параде (0+) ЮИД. В этом году шествие было юбилейным, ведь проводится уже в 15-й раз. Организаторами являются сотрудники Госавтоинспекции и Центра творчества "Гармония". Приурочено мероприятие к году семьи в России, поэтому участие в нём принимали не только дети и педагоги, но и родители, оказывающие поддержку подрастающему поколению, пишет ИА AngarskMedia.

Также к параду присоединились: депутат Думы Светлана Токовенко, Уполномоченный по правам ребенка в Ангарске Анна Брянская, представитель Совета отцов Александр Бондарчук, председатель Совета местного отделения РДДМ "Движение первых" Андрей Денисов. Проследовав по улицам Блудова и Коминтерна, участники завершили парад на площади у музея Победы.

"Традиционно, в рамках масштабного мероприятия, были подведены итоги работы юных инспекторов и руководителей отрядов за учебный год. Отмечены лучшие в муниципальных конкурсах "Безопасное колесо", "Лучший отряд ЮИД" и конкурсе агитбригад по безопасности дорожного движения "Мы за безопасную дорогу!". Впервые участие приняли два отряда ЮПИД из детских садов №8 и №58. Благодарностями были отмечены родители, помогающие школьникам заниматься пропагандой безопасного поведения на дороге", — отметили в полиции Ангарска.

Слова признательности за плодотворную деятельность юным инспекторам высказали Марина Сасина, заместитель мэра городского округа, и Лариса Лысак, начальник Управления образования. Они подчеркнули, что не только дети, но взрослые должны обязательно соблюдать дорожные правила и подавать положительный пример для окружающих.

 Завершением праздника было проведение флешмоба (0+) "Семья ЮИД", в ходе которого участники выстроили на площади "живые" буквы.

222821
122
142