Россияне отказываются от облигаций из-за серии дефолтов: как не потерять вложения
24 июня, 22:50
Первые уроки плавания: мама-утка вывела птенцов в одном из регионов России
24 июня, 18:31
Бары, кальянные и подвалы: в Ангарском округе расширили список запрещенных для детей мест
24 июня, 18:18
Границы двух новых ТОСов установили в Ангарске
24 июня, 18:06
Более 10 тысяч жителей Ангарска проголосовали за благоустройство парка "Родник"
24 июня, 17:37
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 17:10
Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону обсудили в Ангарске
24 июня, 17:00
Сразу на 15 рублей: цены на бензин вновь "взлетели" в Ангарске всего за два дня
24 июня, 16:10
Бензин есть не везде: жительница Ангарска пожаловалась на проблему с топливом на АЗС
24 июня, 15:07
Три пожара выявили в лесах Иркутской области за минувшие сутки
24 июня, 12:35
Модельную библиотеку откроют в Ангарске в сентябре
24 июня, 11:13
Маленький пациент с большим характером: ветеринары поставили на ноги ягнёнка с переломом
24 июня, 11:06
Пожар произошел в Иркутской областной инфекционной больнице в Ангарске
24 июня, 10:13
Власти прокомментировали слухи о повышении стоимости проезда в Ангарске
24 июня, 08:24
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 08:15

Спикер ЗС региона: Промышленная генетика Ангарска будет востребована в ближайшие годы

Председатель Заксобрания поздравил мэра города с инаугурацией
Александр Ведерников и Сергей Петров ИА AngarskMedia
Александр Ведерников и Сергей Петров
Фото: ИА AngarskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 18 сентября, в ДК "Нефтехимик" Ангарска состоялась торжественная церемония инаугурации мэра Ангарского горокруга Сергея Петрова. Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников от имени депутатов ЗС поздравил Сергея Петрова с окончанием сложного предвыборного периода и вручил приветственный адрес с наилучшими пожеланиями, пишет ИА AngarskMedia.

"Выборы закончены, и их результат — достойный. Говорят, у вечно недовольной жены муж работящий. Это нормально, что жители хотят больших результатов. Ангарск менялся год за годом, и наконец-то те проспекты, которые были заложены отцами-основателями, обрели масштабность. Жители оценили работу губернатора, который в этом избирательном цикле получил одобрение выше, чем в предыдущем, а это значит, что командная работа всех ветвей и уровней власти не осталась незамеченной. Видно, как много сделано — облик Ангарска меняется благодаря и областным, и федеральным финансовым ресурсам. Впереди еще больше. Промышленная генетика Ангарска будет востребована в ближайшие годы несмотря на сложную международно-политическую ситуацию. И город готов к индустриализации, главное, чтобы нынешние производства были экологичными и безопасными", — отметил Александр Ведерников.

По словам спикера, самая главная задача, которая стоит перед мэром — это демография. Он также отметил, что примерами Ангарска пользуются по всей области, в частности, была позаимствована практика с доступными школьными стадионами, идея которых зародилась именно в городе нефтехимиков, а сейчас пропагандируется и воплощается в регионе. 

Напомним, что градоначальник в торжественной обстановке перед жителями города, сидящими в зале дворца культуры, принял присягу. На мероприятии присутствовали губернатор Иркутской области, председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников, депутат Госдумы Антон Красноштанов, мэр Черемхова Вадим Семёнов и другие высокопоставленные лица.

222821
122
143