Шесть часов ради 30 литров: уставшие водители рассказали о ситуации с бензином в Ангарске
28 июня, 08:10
Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с бензином
28 июня, 19:31
Мэр Иркутска озвучил предложения по стабилизации ситуации с бензином
28 июня, 17:56
Ночной дебош в Иркутске закончился задержанием мужчины с признаками опьянения
28 июня, 15:25
"Почему мы не двигаемся?": автомобилисты вновь стоят в очередях у АЗС в Ангарске
28 июня, 12:15
Из-за ситуации на АЗС в Приангарье рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу
28 июня, 11:31
Около 800 человек отметили День молодежи в парке 10-летия Ангарска
28 июня, 11:24
Топливо есть не везде: узнали на каких АЗС в Ангарске нет бензина
28 июня, 09:02
Имущество могут начать забирать по новым правилам: что предложили в СКР
27 июня, 22:50
Глава Приангарья: Ажиотаж из-за ситуации с бензином на АЗС намерены снизить за 10 дней
27 июня, 20:00
Оперативные новости о ситуации с бензином в Ангарске — в канале редакции
27 июня, 16:08
Ангарский округ вошёл в антирейтинг по числу находящихся без присмотра детей у водоёмов
27 июня, 14:44
Парк лесопожарной техники Иркутской области пополнили восемь квадроциклов
27 июня, 14:08
Второе землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:27
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30
"Не видно ни конца ни края": машины выстраиваются в очереди на АЗС в Ангарске ночью и днем
27 июня, 10:53

Сгоревшее здание клуба планируют восстановить в Мегете

Строение было повреждено пожаром в 2011 году
Сгоревшее здание клуба планируют восстановить в Мегете администрация АГО
Сгоревшее здание клуба планируют восстановить в Мегете
Фото: администрация АГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Мегете Ангарского городского округа планируют восстановить здание клуба, поврежденное пожаром в 2011 году. На протяжении нескольких лет эти помещения оставались заброшенными и не использовались. Изначально муниципальные власти не имели возможности провести ремонтные работы, поскольку объект находился в федеральной собственности. В последствии имущественный комплекс, включая клуб, бывшую контору радиоцентра, а также участки тепловых и водных сетей, передали мэрии АГО. Об этом сообщает ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.

После успешного опыта создания молодежного центра в Мегете на базе разрушенного административного здания радиостанции возникла идея подарить вторую жизнь некогда популярному месту отдыха у местных жителей. Когда-то здесь проходили кинопоказы, трудились творческие коллективы, устраивались танцевальные вечера и дискотеки, а также проводились масштабные мероприятия.

В результате было проведено инструментальное обследование несущих конструкций и фундаментов здания. Специализированная организация заключила, что кирпичное строение и железобетонные элементы находятся в удовлетворительном состоянии и могут быть использованы.

Теперь профильные комитеты займутся расчетом стоимости проектирования и капремонта, чтобы определить возможные источники финансирования. Кроме того, этот вопрос вынесут на обсуждение депутатов.

Также отметим, что в Мегете планируют строительство ФОКа на стадионе "Луч". Финансирование на эти цели при поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и правительства региона муниципалитет получил по федеральному проекту "Развитие физической культуры и массового спорта". 343,5 млн рублей направят на проектирование и строительство модульного комплекса с беговой дорожкой по периметру стадиона, полем для мини-футбола, площадкой для воркаута.

232618
122
142