Ангарчанин занял первое место на турнире по греко-римской борьбе в Новосибирске

Соревнования прошли с 26 по 27 октября
Ангарчанин занял первое место на турнире по греко-римской борьбе

28 октября. Спортсмен из Ангарска Никита Пошинов завоевал золотую медаль на XVII всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе "Центр Державы" в Новосибирске. Турнир, в котором участвовали более 200 юношей до 18 лет из 11 регионов России, прошел 26 и 27 октября, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Ангарчанин занял первое место в весовой категории до 120 кг. Также в соревнованиях участвовал иркутянин Алексей Жданов, который выиграл бронзу в весе до 60 кг.

Никита Пошинов занимается борьбой в ангарской спортивной школе "Сибирь" у тренеров Сергея Смирнова и Сергея Кочнева. Алексей Жданов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва "Спарта", его тренерами являются Александр Хаустов и Андрей Грушко.

Напомним, что ангарчанка Лилия Бутырина завоевала серебрянную медаль на всероссийских соревнованиях по скалолазанию (16+), которые прошли с 15 по 20 октября в Перми. Девушка заняла второе место в категории девушек 16-17 лет в дисциплине "лазание на трудность".